Google рассказала о гениальной функции в браузере Chrome

Артем
zdrhdrhtjztjztj.png

О функции безопасности рассказали на минувшей конференции Google I/O. Релиз обещают представить до конца года.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Google анонсировала новую функцию для браузера Chrome: встроенный менеджер паролей сумеет автоматически менять слабые или взломанные пароли. Об этом рассказали на минувшей конференции Google I/O.

«Если Chrome поймет, что твой пароль скомпрометирован, он сам предложит его заменить. На некоторых сайтах Chrome сам сгенерирует надёжный пароль и сразу же обновит его для тебя», — пишут в официальном блоге компании.

Chrome уже сейчас умеет находить уязвимые пароли. Но, как говорит Париса Табриз (вице-президент и глава команды Chrome), многим пользователям просто лень их менять, если этот процесс кажется сложным. Поэтому автозамену считают более удобной и безопасной альтернативой.

Стоит отметить, что Chrome сам по себе менять старые пароли не станет, только с согласия пользователя. В компании считают, что люди должны сохранить полный контроль над своими данными.

Преждевременный показ функции предназначен исключительно для владельцев сайтов и приложений, чтобы те успели подготовиться к ее запуску. Официальный релиз для всех состоится в конце 2025 года.
Гаджеты Google и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek. Скидка по промокоду iGuides
0
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

tellurian
+2451
Прощай приватность? Я бы не хотел, чтобы меняли пароль автоматически.
21 мая 2025 в 15:48
#
John Doe
+782
Неужели кто-то пользуется встроенным в браузер менеджером паролей?
21 мая 2025 в 19:43
#
tellurian
+2451
На домашнем и рабочем компьютере да.
22 мая 2025 в 06:50
#