iPhone освобожден от пошлин Трампа

Олег

iPhone


Правительство США выпустило список товаров, на который не распространяются новые драконовские тарифы, введенные администрацией Дональда Трампа. Об этом пишет MacRumors.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Ранее мы уже рассказывали, в какой темный угол загнали Apple инициативы Трампа: компания даже начала в спешке перемещать запасы техники из разных стран в США, чтобы запасти побольше и не платить пошлины хотя бы за эти запасы. После нашей статьи Трамп еще несколько раз поднимал ставки и в итоге пошлина на товары из Китая выросла до 125%. Но теперь Тим Кук может выдохнуть.

Согласно источнику, Таможенная и пограничная служба США опубликовала длинный список товаров, которые освобождаются от пошлин. В него вошли iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и другие устройства Apple, но не только; перечень содержит почти всю электронику, которая ввозится в Штаты из других стран, включая даже комплектующие для ПК. Любопытно, что отдельные товары, вроде Nintendo Switch 2, по-прежнему будут облагаться пошлинами.

Но буря еще не миновала. Во-первых, Apple не освобождается от более раннего тарифа в 20% на товары из Китая. А во-вторых, послабление может быть временным: если администрация Трампа готовит новую, более реалистичную тарифную сетку, то Apple однозначно попадет под нее снова и больше так легко не выкрутится. В сухом остатке нужно понимать, что удорожание техники Apple в пределах 20% все-таки может случиться, а позже — и больше. 

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek. Скидка по промокоду iGuides
15
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

kardigan
+4008
«Трампопошлины» скоро сдуются, подобно воздушному шарику, который повисит пару недель да сново окажется внизу.
13 апреля 2025 в 10:49
#
+272
У кого консультировался по вопросу, у гадалки?
13 апреля 2025 в 11:03
#
kardigan
+4008
Ну разумеется, у кого же ещё?😀 у тебя ведь нет соответствующей квалификации😜
13 апреля 2025 в 11:25
#
Олег Воронин
+2385
Правильно шутить «трампошлины», гораздо благозвучнее же
13 апреля 2025 в 11:24
#
Mers
+5377
Вы не понимаете, это другое🤣
13 апреля 2025 в 11:24
#
migachevm
+188
но у нас под санкционный предлог все равно на всякий случай цены поднимут на айфоны😂
13 апреля 2025 в 20:45
#
Volnorez Uraganov
+86
Само собой, это ж традиция торгашей при любом изменении поднимать цены , думаю если товар им прозводители будут отдавать даром то цены все равно вырастут
14 апреля 2025 в 15:03
#
+1453
«После нашей статьи Трамп еще несколько раз поднимал ставки и в итоге пошлина на товары из Китая выросла до 125%…» — так вот причина скандала. Вы ребятки со своими статьями поаккуратнее.
13 апреля 2025 в 22:26
#