+2
На атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки теперь можно посмотреть в цвете и Full HD
На YouTube появилось отреставрированный документальный ролик 1945 года от правительства США со страшными кадрами применения ядерного оружия. Выглядит ужасающе!
Автор видео в описании рассказал, что оно было очищено от шумов, раскрасили и повысили четкость при помощи специального программного обеспечения. В ролике сохранились все детали исторической записи, среди которых выступление президента США Гарри Трумэна, кадры с бомбардировкой и демонстрация разрушенных городов.
Бомбардировка японских городов — единственный случай применения ядерного оружия в истории. На Хиросиму была сброшена бомба «Малыш» эквивалентом 13-18 килотонн тротила, а на Нагасаки — «Толстяк», которую сравнивают с 21 килотонной тротила. Всего в этих городах погибло 200 тысяч человек.
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
Рекомендации
Комментарии (30)
Это нужно показывать, чтоб не допустить такого в будущем. США все сходит с рук, все об их живодёрских поступках быстро забывают. Сделай бы такое СССР, они лет 300 об этом упоминали бы ещё.
Надеюсь мы действительно живем в мирное время и такое никогда не повторится.
Надеюсь мы действительно живем в мирное время и такое никогда не повторится.
На самом деле всё еще интереснее — необходимости в этом не было вообще. Япония к тому моменту сдалась...
Но надо было:
А) проверить оружие в жизни
Б) проучить одних и показать всем, что США могут и так
Но надо было:
А) проверить оружие в жизни
Б) проучить одних и показать всем, что США могут и так
+238
Зато сейчас Россия великий агрессор с их позиции. Что сделали они это вообще в голове не укладывается просто 😰
+18
Ага, только в СССР свой народ валили штабелями и без ядерных бомб!
+127
Вам сколько лет? Несёте пургу какую-то. Даже при Сталене было 13 % оправдательных приговоров, сейчас в России 0, ... не помню сколько сотых. Так вод представьте , если разрешить смертную казнь, что будет. Так что , если не знаете сидите и сопите в lPhone — трубочку.
+1450
Сам наверное современник, если не знаешь как СталИн пишется)))
+127
Ты суть смотри, а не ошибки высматривай. Или у тебя знаний только на правописание?
+365
"вод представьте"? Каких вод, минеральных, атлантических?... Непонятно...
Зато сейчас тебе наверное живётся, как у Христа за пазухой.
+224
Как попугаи эту чушь друг другу передаёте... И даже верите в это сами...
+357
+4514
Предлагаю японцам раскрасть налёт на Перлхарбор, с делать его в 4к и выложить видео в годовщину.
П.с:
Хиросима и Нагасаки это ведь был не акт войны , а просто натурное испытание на местности и живой силе нового оружия.
П.с:
Хиросима и Нагасаки это ведь был не акт войны , а просто натурное испытание на местности и живой силе нового оружия.
Самый крутой юмор — посмеяться над собой. Самая злая критика — критиковать себя. Совки не любят вспоминать про красный террор, голодомор и тд. А нужно снимать вот так, в красках, в HD. У американцев нашлось мужество напомнить миру о собственной же гадости. Достойно похвалы.
–20
А хохлы смеются над собой? ) Расскажешь нам с примерами?
У вас там ребята искажение реальности. Все что делают пиндосы — прекрасно, все что делаем мы — отвратительно ) Это и есть психология украинского раба.
У вас там ребята искажение реальности. Все что делают пиндосы — прекрасно, все что делаем мы — отвратительно ) Это и есть психология украинского раба.
+1061
Большего бреда и придумать нельзя, чем ваш комментарий(( если бы америкосия сделала выводы, то не было бы Косово, Ирака, Ирана, Украины и тд. Просто они перешли в другую плоскость войны. А данный ролик, не знаю кто отреставрировал, но если при участии американского правительства, то больше похоже на дешевую рекламу собственной глупости и жестокости((
+127
Давайте Украинцы будут говорить про себя и вспоминать свои косяки в истории. Пальчиком тыкать в других, это как в детском садике. И кричать , кто написал в мой горшок. С себя начните!
+3732
Ты хоть понял какой бред несёшь? Что поняли американцы? Если не в курсе то по сей день американцы не принесли официального извинения, просто извинения, за самый страшный в истории человечества авиаудар.
+3732
Зная политику Штатов, ролик отреставрировали не для признания своих ошибок а для того, что бы ещё лучше и красивее было видно на что могут пойти Штаты в обход любых как человеческих так и международных законов и норм.
P.S. Кстати а где наш форумный Капитан Америка. Тут его штабы гнобят а он молчит )))
P.S. Кстати а где наш форумный Капитан Америка. Тут его штабы гнобят а он молчит )))
+120
+922
Мрази, конечно... И через три месяца эти же, по-сути, американцы будут на Нюрнбергском процессе обвинять немцев в военных преступлениях...
И ещё одно замечание: где должна стоять кинокамера, чтоб не испариться момент ядерного взрыва? Я так понимаю, на почтительном удалении... В фильме грохот от взрыва появляется одновременно со вспышкой... Странно это...
Странно и то, что камеру не трясёт от взрывной волны. Радиация плёнку не засвечивает... Такое вот кино...
И ещё одно замечание: где должна стоять кинокамера, чтоб не испариться момент ядерного взрыва? Я так понимаю, на почтительном удалении... В фильме грохот от взрыва появляется одновременно со вспышкой... Странно это...
Странно и то, что камеру не трясёт от взрывной волны. Радиация плёнку не засвечивает... Такое вот кино...
+36
+4
Ну весь цивилизованный мир знает что это уже не США сбросили бомбы, а союзники. А наиболее продвинутые знают что это СССР сбросили.
Ещё пару десяток лет пройдёт, и все в школах будут изучать что это СССР вероломно напало на Германию и захватили Европу.
Ещё пару десяток лет пройдёт, и все в школах будут изучать что это СССР вероломно напало на Германию и захватили Европу.
«Палка-копалка» наших предков в добрых руках могла быть орудием труда, приносящим благо, а в злых руках — орудием убийства, отнимающим жизнь. Ядерная энергия — сродни древней «палке-копалке»: она обеспечивает жизнь, являясь угрозой самой жизни.



