На маркетплейсы будут пускать только через «Госуслуги»

Фархад


Ozon

Правительство России подготовило антимошеннические поправки к законам «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», сообщает Forbes.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Если изменения утвердят, россияне должны будут проходить верификацию через «Госуслуги» не только на маркетплейсах, но и на сайтах объявлений, сервисах поиска работы и других платформах по предоставлению услуг.

Кроме того, банки, операторы связи и интернет-магазины обяжут внедрить биометрию как способ авторизации, а их сотрудникам запретят использовать иностранные мессенджеры для общения с клиентами.

UPD: Авторизация в маркетплейсах с помощью «Госуслуг» будет обязательной только при размещении объявлений, сообщает РБК со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Григоренко. 

«Данные о таких пользователях будут скрыты. Но разместить мошенническое объявление, притворившись другим пользователем, будет сложнее», — отмечают в аппарате Григоренко.

7
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Рекомендации

Рекомендации

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

YABLOKOFON
+383
Госдурка как всегда, очередная нужная хрень других проблем в стране нет
30 января 2025 в 13:18
#
+82
А что страшно и есть что скрывать?) Или только поливать грязью всех нравится?)
30 января 2025 в 13:22
#
tellurian
+2152
На этой неделе массово звонят родителям детей школьников. Утекла база данных МЭШ и/или госуслуг.
Сегодня у женщины списали деньги, так как схожи ФИО. И получили доступ к госуслугам.
Защиты качественной нет.
30 января 2025 в 17:12
#
+105
По понедельникам введут обязательно анальное износилование граждан, вы из тех, кто в очередь будет записываться с пятницы.
31 января 2025 в 02:06
#
EDD
+517
Причём тут страшно, дурень? Теперь твои ПД и биометрия будут везде, где тоолько можно. Тебя потихоньку лишают вообще хоть какой нибудь конфиденциальности и неприкосновенности частной жизни.
31 января 2025 в 04:12
#
Digital Persona
+366
В 2024 году мошенники украли у россиян от 250 до 300 млрд рублей

Это ли не проблема?

Хорошее направление — усилить контроль за платежными и прочими системами.
Банкам давно нужно запретить выдавать карты и открывать счета без Госуслуг.
30 января 2025 в 13:33
#
+230
Какая вообще связь с кражей мошенниками денег и верификацией на маркетплейсе ? Как можно украсть что то через аккаунт вайлдберис? Если такое и есть, то случаи единичные. Вы лучше задайтесь вопросом мошенники украли столько денег, в том числе у пенсионеров, в том числе физически (не только переводами но и с забором курьером) , вы сколько слышали историй о поимке мошенников ? Миллиардные хищения и около нулевой уровень наказания, странным не кажется ?
30 января 2025 в 13:59
#
+91
Выши Госуслуги дырявые. От туда все данные крадут, а мошенники вороватыми Даннами пользуются. .
Уже не знают как биометрию с людей снять! То в игры заходить надо регистрироваться через гос услуги, то водку покупать через госуслуги, то в маркетплэйсы через госуслуги , это и есть цифровой концлагерь. Дурилка ты картонная !!!
31 января 2025 в 10:03
#
+10
И это правильно 👍
30 января 2025 в 14:43
#

Читайте также