Фото: Unsplash
Интернет-провайдер «Ростелеком» проиндексировал некоторые тарифы на свои услуги, и это подорожание может быть не последним в этом году. Информацию собрали в РБК.
Интернет-провайдер «Ростелеком» проиндексировал некоторые тарифы на свои услуги, и это подорожание может быть не последним в этом году. Информацию собрали в РБК.
«Архивные тарифы вводились совсем в других экономических условиях, когда ключевая ставка была другой и себестоимость была другой, инфляцию никто не отрицает», — представитель РТК.
Федеральная антимонопольная служба уже заинтересовалась повышением цен и направит в «Ростелеком» запрос для получения разъяснений. Если в действиях провайдеры будут выявлены нарушения законодательства, к нему применят меры. Обычно это штраф и требование вернуть ценник на прежний уровень.
«Ростелеком» не единственный поднявший цены в новом году провайдер. Тенденция наблюдается среди региональных компаний, и пока, по оценкам опрошенных РБК аналитиков, удорожание в целом укладывается в размер инфляции. Однако по итогам года можно ожидать рост цены за домашний интернет на 10-12%.