Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

«Тинькофф» приобрёл сервис для хранения карт и бесконтактных платежей «Кошелёк»

Александр


Группа компаний «Тинькофф» приобрела контролирующую долю в ООО «Бесконтакт», которому принадлежит сервис «Кошелёк». Это один из старейших российских сервисов для проведения бесконтактных платежей и хранения карт лояльности. Сумма сделки неизвестна.

В 2020 году «Кошелёк» договорился с компанией Huawei об интеграции в её смартфоны, лишённые сервисов Google. «Кошелёк» работает примерно как Google Pay: пользователь может добавить в приложение банковскую карту и расплачиваться смартфоном в магазинах и прочих заведениях через терминалы с бесконтактной оплатой.

У «Кошелька» примерно 20 миллионов пользователей, которые в общей сложности добавили в приложение около 300 миллионов банковских и скидочных карт. Сервис был запущен в 2015 году — ещё до того, как в Россию пришли Google Pay (на тот момент Android Pay), Apple Pay, Samsung Pay и прочие платёжные сервисы.

«Кошелёк» сохранит существующую команду разработчиков и руководство и продолжит развиваться автономно. Тем не менее в мобильное приложение будут встроены различные услуги «Тинькофф» — например, кэшбэк и возможность делить расходы с друзьями.
11
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (16)

S.T.A.L.K.E.R.
+689
Бестолковое приложение, особенно на смартфонах Huawei
Толком карту не добавить, кроме Тинькофф ничего особо и не работает. Поэтому особо нечего им хвалиться своей интеграцией 😃😃😃
29 апреля 2021 в 17:22
#
–902
Всем давно известно, что Тинь уже давно контролирует Кошелек. И соответственно база персональных (и не очень) данных Тинь юзает в своих темных делишках.
29 апреля 2021 в 17:23
#
+4842
Хотя бы не Сберб, который скупает всё что можно, поэтому уже не плохо
29 апреля 2021 в 17:45
#
cuantro
+601
Убогое неработающее приложение, на 6s и 11 айфоне не дает даже зарегистрироваться, окно для ввода цифр не появляется. Может теперь что-то исправят.
29 апреля 2021 в 17:58
#
Витяй Счастье
+8
у меня на 11 айфоне работает. Но вроде я матерился во время регистрации)
29 апреля 2021 в 20:12
#
+766
Народ вы ничего не путаете? Раньше Тинькофф купил ВКармане! Это новая покупка с их стороны.
29 апреля 2021 в 18:59
#
–902
Обля! Точно. Ну нештяк, вкармане тряханули, теперь и этот
29 апреля 2021 в 19:30
#
cuantro
+601
В каком плане тряхнули? Они его закроют скоро.
30 апреля 2021 в 06:23
#
–902
Что тут понимать. Тинь купил Вкармане, чтобы клиентскую базу поюзать.
1 мая 2021 в 01:57
#
cuantro
+601
Не путаем
30 апреля 2021 в 06:24
#
+1061
Юзаю его только для дисконтных карт)) думаю смена владельца никак не отразится на функционале приложухи)
29 апреля 2021 в 19:24
#
+7
Пользователь удален
Приложение ВКармане Тиньков уже убил, теперь взялся за Кошелек, печаль... если не ошибаюсь когда они купили ВКармане, так же говорили что приложение останется самостоятельным, всё будет ок, ничего не изменится... а ведь его некоторые люди за деньги покупали, а потом остались нисчем.
29 апреля 2021 в 20:01
#
+766
Полностью поддерживаю! Опишу свою ситуацию про приложение ВКармане. Раньше этим приложением пользовался я и моя жена. Теперь они собираются его закрывать и говорят, что все документы будут храниться в приложении Тинькофф, но на разных телефонах используются же разные учетки для входа в Тинькофф! Вопрос: как бл€ать пользоваться общими семейными документами??? +ВКармане можно было хранить данные банковских карт!!! Куда оно делось в Тинькофф приложении! Ответ: удалили и всё!
29 апреля 2021 в 21:58
#
+199
Пользователь удален
Опять этот пидор? То сначала и "ВКармане" испоганил. А я из-за этого встрял: все данные пропали. И на кой хрен мне их извинения нужны. Теперь и Кошелёк испортит.
29 апреля 2021 в 22:20
#
+246
stocard рекомендую, пользуюсь им два года, есть синхронизация между устройствами!
1 мая 2021 в 09:09
#
+92
Тише, Тиньков не дремлет!
1 мая 2021 в 10:20
#

Читайте также