
Этим грешат вендоры первого эшелона, а иногда и менее популярные производители смартфонов — клеймо, то есть логотип, расположенный на фронтальной стороне корпуса. Почему такую маленькую деталь ненавидят практически все гаджетоманы?
В прошлом году компания HTC отлично поработала над созданием премиальной линейки One. «Компактный флагман» Mini 2, обзор которого скоро появится на виртуальных страницах iGuides, выглядит не менее привлекательно, чем оригинальный M8 — цельность конструкции, отшлифованный металл. Удивление вызывает тот факт, что с дисплеем диагональю четыре с половиной дюймов устройство соразмерно с габаритами Nexus 5. Миниатюрный тайваньский гаджет 137.43 мм в высоту, а прошлогодний флагман Google — 137,84 мм. Причина легко объяснима, достаточно только разместить оба девайса рядом.
Под экраном One Mini 2 «восседают» три серебристые буквы. Отведенная для них полоска шириной в почти сантиметр — слишком большая жертва компактностью корпуса. LG и Google решили избавить от подобного напоминания пользователям о том, кто создал их аппарат.
Разница в размерах заметна и при сравнении ASUS Zenfone 5 и Alcatel ONETOUCH Pop S7 — оба оснащены экранами диагональю пять дюймов.

История смартфоностроения доказывает, что и без навязчивого размещения логотипов на «теле» девайсов можно снискать признание покупателей. Минимализм на фронтальной стороне корпуса предпочитают в Apple с бьющими рекорды продаж iPhone и Motorola, выпустившие популярную линейку Moto. Но тренд подхватывают и остальные: лишены авторской подписи около экрана новинки от Lenovo, представители модельного ряда смартфонов Alcatel ONETOUCH и продукты Meizu. Не рискуют «украшать» внешний вид и другие производители B-списка, среди них ZTE, Fly и Highscreen.
На люмиях кстати,на разных моделях по-разному, где-то под динамиком, где то рядом. Рядом так вообще не заметно. Ну и на других телефонах бывает не замечаешь надписи, может где-то это даже и уместно, не такой кусок мыла на вид))) Хотя вот например айфон 4S не представляю с брендом на морде)))
Студент подходит к старому заслуженному профессору с роскошной бородой:
- Профессор, пишу работу по психологии и нужна ваша помощь. Вы когда спите как бороду кладете поверх одеяла или под?
- Не знаю батенька даже не задумывался
Спустя неделю тот же благообразный дед, но с мешками под глазами и растрепанной бородой врывается на лекцию и хватает студента за грудки со словами
- Сволочь, что ж ты наделал! Теперь и так неудобно и так!
И вообще, не все гаджетоманы ненавидят аппараты с лого на лицевой стороне, а Wylsacom.