
Компания Apple работает над технологией тактильной обратной связи для своих наушников, которая будет использоваться при просмотре фильмов, в играх и при наборе текста на виртуальной клавиатуре в гарнитурах Vision Pro.
В патенте описывается, как AirPods и их кейс могут определять расположение пользователя в пространстве, создавая сенсорную область между собой. Это позволит использовать наушники как часть виртуальной клавиатуры: при касании воображаемых клавиш они будут слегка вибрировать. Такая же обратная связь может применяться в играх и фильмах — например, при выстрелах, взрывах или проносящихся мимо объектах.
Хотя в тексте не указаны конкретные модели наушников, ясно, что речь идёт о будущем поколении AirPods. Отметим, что даже зарегистрированный патент не гарантирует запуск этого продукта, но указывает на планы компании по развитию своих устройств. Apple создаёт экосистему, в которой наушники, гарнитура и аксессуары будут работать синхронно, дополняя друг друга за счёт сенсорных технологий нового уровня.



