Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Все автомобили Lada резко подорожают с 12 мая, и вот на сколько

Олег
Granta
Фото: Lada

Продукция «АвтоВАЗа» поднимется в цене через три дня из-за инфляции и удорожания производства. Об этом пишет Tarantas news со ссылкой на инсайдеров и заявления автосалонов.

Согласно источнику, один из автосалонов Тольятти заявил, что с 12 мая автомобили Lada подорожают на несколько десятков тысяч рублей. Позже эту информацию подтвердили источники портала «Лада Онлайн», добавив, что удорожание коснется практически все комплектации, но неравномерно. Скорее всего, свой вклад в удорожание также внесло падение продаж Lada в апреле почти на 30%.

Что касается точных цифр, то сообщается следующее: Lada Granta подорожает на 25 тысяч рублей, Niva Travel — на 28 тысяч, Niva Legend (в классическом кузове) — на 34 тысячи, а Lada Vesta — на 37 тысяч рублей. Если цифры окажутся верными, то самый доступный автомобиль в России — Lada Granta — теперь будет стоить от 775 тысяч рублей, а планка минимальной цены на средний класс — Vesta — поднимется до 1,277 млн рублей. 

-7
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (25)

+147
Я бы и бесплатно не взял эти ведра с гайками! Кто их покупает, кто эти люди???
9 мая 2025 в 12:28
#
Yuri Konst
+233
Пенсионеры, малоимущие, многодетки. В это нищей стране таких много, к сожалению(
9 мая 2025 в 14:58
#
+312
Пользователь удален Yuri Konst
Что то мне подсказывает, что уже и малоимущие не могут себе такую "роскошь" позволить.
9 мая 2025 в 18:19
#
tellurian
+2734
Самые продаваемые машины России.

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», по итогам апреля в нашей стране было реализовано 102 107 новых легковых машин, что на 25,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Лидерство на российском авторынке сохраняет отечественная марка LADA*, на долю которой в середине весны пришлось почти 28%, что в количественном выражении составляет 28 486 проданных экземпляров.
9 мая 2025 в 20:29
#
+312
Пользователь удален tellurian
И? Зачем ты мне это копипастишь и о чем мне это должно сказать?
10 мая 2025 в 00:02
#
+312
Пользователь удален tellurian
Тут много причинно-следственных связей и из каждой вытекает свой вывод. Но это совсем не отменяет того факта, что всё меньше и меньше нищаюших граждан могут позволить себе даже ладу. Так понятней? Причём в твоей новости это даже видно. Ну а то, что это самый продаваемый авто. No comments
10 мая 2025 в 00:07
#
YABLOKOFON
+500
Мы слишком нищие и бедные чтобы покупать дорогой бюджетный автоваз 😂
11 мая 2025 в 00:06
#
+724
У меня знакомый взял за 1.2 так в первый месяц ремонт двери прилетел не закрывалась. Говорит больше нашу машину не возьмет. Смотрит уже на вторичке машину.
9 мая 2025 в 15:50
#
tellurian
+2734
По гарантии почему не сделали?
9 мая 2025 в 22:59
#
+312
Пользователь удален tellurian
А он и не сказал, что не сделали. Может и сделали. Так же, что снова через месяц сломается. Он сказал, что его товарищ больше не возьмёт хлам за 1.2, а это оверпрайс за это гумно, ломающееся в первый же месяц. И думаю, это не единичный случай.
10 мая 2025 в 00:12
#
+724
Альтернатив нет. Хотел новую. Плюс кредит. Забил сам сделал. Она так и сыпется из гаража не вылезает.
10 мая 2025 в 00:17
#
+312
Пользователь удален den3221
К сожалению, более менее живую вторичку надо смотреть уже в пределах 1-1.5, и то, пробег уже будет под сотку. Таковы реалии.
10 мая 2025 в 00:15
#
+724
В идеале от 2х как мне кажется, а если что то поинтереснее 3 и выше.
10 мая 2025 в 01:59
#
tellurian
+2734
Тут вы правы. Хорошая машина меньше 2-х уже не стоит.
10 мая 2025 в 11:18
#
+312
Пользователь удален den3221
Я как то реальнее просто посмотрел на вещи😅 Не у всех есть такие деньги.
10 мая 2025 в 13:28
#
+724
Согласен что не все могут купить машину за 3-4 миллиона. Но скоро вторичка в сегменте 1-1.5 совсем обветшает. Тут прям надо как то золотую середину искать, выкручиваться. Как всегда в России приходится делать!)
10 мая 2025 в 17:32
#
+312
Пользователь удален den3221
Она уже там вся ветхая, проданая-перепроданая по тыщу раз перекупами. Ты прав, что то достойное от трёх уже. Сегодня только в подборе неплохая Ауди А4 попалась за 3.2. 32к пробега.
10 мая 2025 в 19:57
#
+724
Да бывают хорошие машины промелькивают! Сам думаю брать уже пора менять машину.
10 мая 2025 в 20:43
#
+312
Пользователь удален den3221
Советую сразу к подборщикам обращаться. Я то свою ещё 2 года назад поменял, тоже не без их помощи. Успел в последний вагон ещё нормальной вторички)) Щас так, ради интереса смотрю подборы всякие, слежу за рынком. Кстати, там и за 1.5 нормальные варики бывает попадаются, но ооочень редко)
11 мая 2025 в 04:38
#
Pavel Nikiforov
+814
Автоподборщики слишком халявить стали. Последние 2 года сплошной хлам предлагают поверхностно изучив модели, которые предлагают клиентам.
11 мая 2025 в 21:15
#
+312
Пользователь удален Pavel Nikiforov
Всё там нормально, надо знать, к кому обращаться просто. Люди по 20 лет на рынке, им репутация дороже, чем твои деньги. А если брать подборщиков типа как из мемаса с зайцем, то и результат получишь соответствующий.
12 мая 2025 в 03:22
#
+41
Япония-аукцион-автовоз...
10 мая 2025 в 04:03
#
Pavel Nikiforov
+814
Все автомобили автоваза итак нахрен никому не нужны, а они еще и цены задирают 🤣🤣🤣

Хавал вон доигрался, завод встал из-затоваривания складов, тк никто не берет уже.

Че там дальше? В приказном порядке заставят покупать?
11 мая 2025 в 21:13
#
tellurian
+2734
Встал из-за не доступности кредитов ещё как причина.
Потому и думают обязать таксистов покупать то, что собрано у нас.
12 мая 2025 в 14:13
#

Читайте также