Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Яндекс раскрыл, будет ли «Алиса» звать на выборы своих пользователей

Олег


Яндекс прокомментировал новость о том, что умные колонки с «Алисой» могут быть использованы для оповещения избирателей о выборах. Ранее «Ведомости» сообщали, что власти могут подключить голосовых помощников в умных колонках для «доброжелательного» информирования граждан об избирательных участках. 

Подписаться на iGuides в Max, чтобы узнать обо всем первым — max.ru/iguides

«Планов по использованию "Алисы" в информировании о выборах нет, такая инициатива с нами не обсуждалась. Устройства с "Алисой" активируются только по запросу пользователя», — сообщил Яндекс для ТАСС. 

Инициатива об использовании «Алисы» в политических целях обсуждалась на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике в подмосковном «Сенеже». 
1
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+16
По словам ФОМ Президенту доверяет 81%. Пускай старый конь и остается на переправе. Смысл ходить на выборы, если ему уже доверяют 81%?))
2 марта 2026 в 15:04
#
🆎
+57
Наверное ходят те люди и голосуют которые не знают про 81% ... хотя тут и без процентов результат известен 😁
2 марта 2026 в 16:48
#
+1048
А по ночам Алиса будет нашептывать спящим хозяевам за кого надо голосовать.
2 марта 2026 в 21:45
#