Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

2

Забудьте о совершенно новом дизайне iPhone в ближайшие годы. Придется снова покупать унылые «кирпичи»

Олег

Компания Apple столкнулась с трудностями при разработке совершенно нового дизайна iPhone. Об этом пишет MacRumors.

Согласно источнику, речь идет о полностью безрамочном айфоне — концепте, о котором уже довольно давно не вспоминали СМИ и инсайдеры на фоне слухов о iPhone 17 Air. Apple уже несколько лет старается уменьшать рамку дисплея от поколения к поколению, но пока что очень далека от того, чтобы вовсе от них избавиться.

По сообщениям инсайдеров, компания активно сотрудничает с LG Display и Samsung Display, но столкнулась с проблемами при создании полностью безрамочного айфона. Всё дело в ожиданиях Apple от такой технологии: они значительно отличаются от всего, что на текущий момент придумано в отрасли. Ситуация в этом смысле схожа с гибкими дисплеями.

В частности, Apple хочет избежать «эффекта увеличения» и других искажений картинки, которые возникают на краях изогнутых дисплеев. Компания не хочет выпускать экран-водопад, как у всех. Вместо этого стекло iPhone должно остаться плоским, формы корпуса — угловатыми, но при этом экран должен плавно расширяться по краям, подобно Apple Watch.

Сообщается, что Apple едва ли преодолеет возникшие трудности с производством безрамочного iPhone раньше 2026 года. Есть вероятность, что процесс затянется на гораздо больший срок. 

3
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (12)

+1284
Пользователь удален
Не удивлён. Это уже многолетняя практика apple и не только с iphone.
24 декабря 2024 в 18:22
#
+1450
У безрамочного есть один минус, про который не особо говорят. Может у меня руки кривые, но когда я держал в руках какой-то безрамочный, постоянно цеплял пальцами края экрана, что приводило ко всяким неприятным фигкам.
24 декабря 2024 в 22:26
#
+1450
Фишкам. Когда в вашем приложении можно будет корректировать себя?
24 декабря 2024 в 22:27
#
Bor™
+678
Поверь ты далеко не одинок.
25 декабря 2024 в 00:13
#
tellurian
+2734
Ещё ложные нажатия. На 16 серии у многих есть проблемы. И свежая 18.2 не у всех решила проблемы.
24 декабря 2024 в 23:01
#
Bor™
+678
Какой вам еще другой дизайн нужен ??? Треугольный может ??? Или ромбиком ???
25 декабря 2024 в 00:15
#
SithV
+1704
ну не факт что все новости о решениях эпл надо складывать в одну корзинку… безрамочный экран это долгосрочный проект, а тонкий переработанный дизайн для новой линейки, почему бы и нет?
25 декабря 2024 в 00:54
#
+16
Увы... Тим Кук не Стив Джобс! Он не генератор новых идей, как Стив, он простой клерк, волей судьбы вознесшийся на вершину Apple... Для этого достаточно посмотреть на его унылые презентации новых моделей...
26 декабря 2024 в 10:51
#
+4514
Пользователь удален
Тут все от LG Display и Samsung Display, а не от эппл зависит.
Как говорится патент на конвейер не поставишь.
28 декабря 2024 в 22:10
#
+1061
Да они сами не заинтересованы в обновлении, если все покупают один и тот же смарт из года в год, нафига?))
4 января 2025 в 19:41
#

Читайте также