4 фишки Mir Pay, о которых вы не знали. Оказывается, сервис удобнее Google Pay

Денис


Карта «МИР» — единственный ключ россиян к бесконтактным платежам. Если у вас Android-смартфон, вы можете получить эту карту, скачать приложение Mir Pay, настроить его (рассказали здесь, как именно) и снова забыть о пластике. 

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Мы уже рассказывали о бесконтактных платежах в России после февральских событий. Теперь же назовем четыре особенности Mir Pay, о которых вы могли не знать. Одна из них делает сервис более удобным, чем Google Pay. 

Чтобы подключить Mir Pay, необязательно получать физическую карту


   
Карту «МИР» можно оформить без необходимости получать ее физически. Если вы уже являетесь клиентом банка, то можете оформить ее в приложении. 

Не нужно забирать пластик из банка, чтобы подключить к Mir Pay и совершать покупки, все это можно сделать и с виртуальной картой. Как именно подключить карту к Mir Pay, мы рассказали здесь. 

Менять карты проще, чем в Google Pay


   
Google Pay ставит одну карту по умолчанию, как и Mir Pay. Ее можно изменить в настройках, однако из-за сложности процесса вы потратите значительно больше, чем пару секунд, требуемых для этого, из-за чего в очередях может возникать масса неловких ситуаций.

В Mir Pay же ничего сложного. В разделе «Карты» представлены все, которые вы подключили. Выбираете любую, кликаете на нее и включаете «Для оплаты по умолчанию». 

А вот как настроить или изменить основной способ оплаты в Google Pay: откройте приложение «Google Кошелек», вверху пролистайте способы оплаты справа налево до последнего, нажмите «Изменить порядок карт». Основной способ оплаты отмечен символом. Оставьте его возле приоритетной карты. 

Согласитесь, Mir Pay в разы проще. 

Можно получить кэшбэк в метро Москвы


  
Бесконтактно оплачивать также можно и поездки в метро. В московском метрополитене стабильно действуют акции для пользователей «МИРа». Например, в прошлом году можно было ездить за 22 рубля — достаточно сесть на Таганско-Краснопресненской или Некрасовской линии в утренний и вечерний час-пик. Теперь же действует кэшбэк при оплате картой «МИР». 

При оплате проезда с «МИРа» сначала списывается полная стоимость поездки, а потом в течение 30 минут сумма кешбэка автоматически возвращается обратно на счет. 

Одна поездка в московском транспорте стоит 51 рубль, а с учетом кешбэка в 10 рублей она составит 41 рубль. Для сравнения, по карте «Тройка» проезд стоит 46 рублей, платить картой «МИР» выгоднее. 

«Опыт прошлых акций «МИРа» показывает, что оплата смартфоном популярна в Москве. В период с сентября по декабрь 2021 года число платежей «Миром» с помощью платежных приложений «выросло в 20 раз, а пассажиры метро, МЦК и МЦД при таком способе оплаты сэкономили почти 257 миллиона рублей», сообщает пресс-служба компании. 

Можно платить без интернета



Да. Mir Pay позволяет оплачивать покупки даже без подключения к интернету. На смартфоне в зашифрованном хранилище хранятся уникальные ключи оплаты.

Без подключения к сети можно совершить до 10 списаний. После этого нужно подключиться к сети, чтобы обновить этот лимит. Далее без сети можно совершать те же 10 списаний. 
8
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+89
Ждём когда на айфоне появится возможность
12 августа 2022 в 21:02
#
zomb13
–36
Выбрасывайтесь уже огрызки😂🤣
13 августа 2022 в 05:45
#
0
Как они выбросят свои огрызки,когда так долго сосали на них? 😂
23 октября 2022 в 23:36
#
banditos
+167
10₽ гон_нет
12 августа 2022 в 21:07
#
So what
+8
Бред. Карусель привязанных карт есть и в Google Pay и внезапно, он тоже работает без интернета.
13 августа 2022 в 05:05
#
+15
Он теперь и с интернетом так то не работает)) от слова совсем, по крайней мере у НАС в России?)
13 августа 2022 в 09:51
#
+1
В Чебоксарах в маршрутках и в некоторых лабазах работает через жоппу оплата.
13 августа 2022 в 05:34
#
+7
для этого карту нужно к жоппе приложить, или все же провести?))))
15 августа 2022 в 13:21
#
0
В смысле "через жопу"? Рассчёт в натуральном виде виде что ли? Так у вас тогда одни геи и будут ездить.
6 ноября 2022 в 09:17
#
–2
Заказной пост. Мир Пэй дерьмо полнейшее.
13 августа 2022 в 05:53
#
0
Рассказываю: с Гугл Пэй не было проблем, с мир Пэй всегда приходится прикладывать телефон дважды. В первый раз стабильно выдает ошибку на терминале и оплату на телефоне
13 августа 2022 в 09:13
#
+11
Телефон сяоми или редми или поко? У меня на поко так было, перешёл на пиксель — тут гораздо стабильнее мир пэй работает. Но функционал у Гугл плэя все равно лучше в разы.
13 августа 2022 в 09:28
#
+997
На Сяоми тоже было со второго раза. После какого-то обновления заработало с первого.
14 августа 2022 в 20:02
#
+1
Чушь. Huawei Nova 5T. Никаких проблем. Все работает с первого раза.
14 августа 2022 в 14:27
#
0
Пользователь удален Артем Чащин
Нормально работает на redminote 9 pro. Прикладываю один раз. Может быть быстро убирание от терминала?
20 августа 2022 в 15:13
#
+11
В Гугл пэй точно так же карты меняются, как в мир пэй. Точно также работает без интернета. Только Гугл пэй позволяет ещё и в браузере расплачиваться, а также добавлять сторонние карты(магнит и так далее), а также авиабилеты. Работает лучше. В общем, мир пэй хуже Гугл пэя в разы, но сейчас альтернатив толком нету...вынужденная мера.
13 августа 2022 в 09:31
#
–4
Видать хейтер огрызочный, которому надоело QR код юзать, когда он не везде работает, а тем более где сеть плохо ловит в магазах))
13 августа 2022 в 07:56
#
+6
Очередная туфта, Гугл пей отличный сервис, не надо на него наговаривать
13 августа 2022 в 08:10
#
+1
Что в нем отличного, если не работает? Сейчас это просто туфта.
14 августа 2022 в 14:28
#
0
Нет спасииибооо , я нее голоодный...
13 августа 2022 в 08:53
#
+11
В Гугл пэй карты точно также меняются, и тоже работает без интернета. Новость высосана из пальца...
13 августа 2022 в 09:26
#
+15
Гуг Пэй у Вас в какой стране работает то? Вы из какого века?)
13 августа 2022 в 09:53
#
+1
в метро нет кешбека если по миру проходить, автор пиzдабол
13 августа 2022 в 10:16
#
–1
Чистый бред, г Пэй в разы лучше, не глючит, одно плохо сейчас не работает. Реклама творожка подзалупного.
13 августа 2022 в 10:39
#
+6
Я вам, быть может, открою секрет, но в Гугл пей все работало ровно также до отключения. Открываете приложение, видите список карт, выбираете нужную — она будет работать при оплате в этом сеансе и там же была кнопка "использовать по умолчанию". Ни в какое меню лезть не надо. И не надо пытаться убедить, что карта мир лучше. Это не так.
13 августа 2022 в 11:53
#
0
А ещё в гуглпэй на 12-м Андроиде через шторку можно было выбирать карту. И это было мегаудобно. И до какой-то версии гуглпэй можно было ярлыки карт создавать, но потом почему-то убрали эту возможность. А сейчас вообще отключили(
14 августа 2022 в 08:32
#
+367
Оплата мир пэем через терминал порадовала,работает просто моментально 👌👍🤘
13 августа 2022 в 12:29
#
+2
А как же карты лояльности? когда уже их можно будет добавлять? Из-за этого до сих пор не удалил Google Play
13 августа 2022 в 12:30
#
+2
Бред. Мир работает намного тормознее и не с первого раза, постоянно глючит, а иногда вообще не работает. GooglePay работал намного стабильнее и лучше — оплата происходила еще когда телефон только приближался к терминалу, а миром заколебываешься тем же телефоном елозить по терминалу, пока не сработает. Но за неимением лучшего приходиться пользоваться миром.
13 августа 2022 в 12:52
#
+1
Так может дело ещё и в телефоне? Huawei Nova 5T. Никаких проблем. Работает с первого раза.
14 августа 2022 в 14:31
#
0
Да, мирпэй прекрасен всем, кроме того что не работает на android 13
13 августа 2022 в 18:46
#
+1
В Google Pay легко менялись карты по умолчанию. Зачем врать-то?? И без интернета он тоже работал.
1. Google Pay работал всегда стабильно и быстро. А мир пэй хуже срабатывает.2. Чтобы с первого раза оплачить через мир пэй, надо приложение это открывать, иначе первая попытка с ошибкой. 3. Карты лояльности в мир пэй нельзя добавить.4. На сайтах или в других приложениях (такси, например) нельзя выбрать оплату через мир пэй.
Итог, мир пэй хуже Google Pay, но так как второй в России не работает, приходится пользоваться тем, что есть.
14 августа 2022 в 07:26
#
0
Если я через Гугл пей на российских картах мог спокойно в Беларуси платить, то через мир пей хрен как оплатишь, нужна физическая карта, которого у юмани на данный момент нету
14 августа 2022 в 08:42
#
0
Пост высосан из пальца, по всей видимости, рекламный. На мой взгляд, все доводы про удобсво одного приложения и неудобство другого, в таком ключе, не имеют никакого смысла.Все и так приемлимо в работе Mir Pay, кроме невозможности добавить скидочные карты магазинов. Постоянно приходится использовать два приложения. В связи с этим, Мир Пэй все еще проигрывает по функционалу.
14 августа 2022 в 11:24
#
0
P. S. Имелось ввиду, что правильнее было бы сравнивать приложения не с точки зрения превосходства одного над другим в одних и тех же функциях, а хотя бы с точки зрения идентичности функционала. Поэтому Мир пока что проигрывает.
14 августа 2022 в 11:31
#