2

Хранил фото на фликре, бесплатный терабайт отменили, покупать премиум ...

offcost
Мультимедиа
Хранил фото на фликре, бесплатный терабайт от...

Хранил фото на фликре, бесплатный терабайт отменили, покупать премиум не хочу. В какой хороший облачный сервис можно залить мои фото?

Раздел: Мультимедиа Автор:
2 ноября 2018, 02:15

Ответы

+2165
Пользователь удален
Действительно, многие рекомендовали Flickr, так как с 2015 года они давали 1 ТБ места без ограничений. Но передумали, видимо, сложности с финансами. Пользоваться терабайтом будет нельзя уже с начала января — https://www.iguides.ru/main/gadgets/flickr_otobral_u_polzovateley_terabayt_i_udalit_lishnie_fotografii/.

Сейчас переходить на премиум смысла нет, так как полно более выгодных сервисов. В том числе более удобных по части интерфейса, приложений, организации библиотеки.

Подробно о сравнении облачных сервисов для фото я писала в марте в статье — https://www.iguides.ru/main/os/oblaka_dlya_foto/ Информация про фликр там, как вы понимаете, устарела, но остальная по большей части актуальна.

Для этой же статьи доступна наглядная сравнительная таблица — https://docs.google.com/spreadsheets/d/19ushNtRTvd5hhO5nfNpvfjfAW1VvR0XdKp0Hl6k_6jY/edit#gid=0

Я бы в первую очередь рекомендовала обратить внимание на Яндекс.Диск, так как они предлагают безлимит для фото при синхронизации со смартфоном. Ну а базово дают 10 ГБ. Докупить терабайт можно за 200 руб. в месяц.

Не менее хорош сервис Google Photos, так как позволит вам загружать фото и видео без ограничений по количеству и с некритичными ограничениями по размеру.

Также может быть интересен Microsoft OneDrive. Базово там 5 ГБ, но терабайт стоит 349 рублей в месяц + подписка на офисный пакет. При желании можно найти на сторонних сайтах офисный пакет со скидкой и получить с ним тот же 1 ТБ.
2 ноября 2018 в 02:15
#