2

Может ли кто-то однозначно сказать, роуминг в России уже отменен или н...

galerka
Development
Может ли кто-то однозначно сказать, роуминг в...

Может ли кто-то однозначно сказать, роуминг в России уже отменен или нет? Точно ли нет никаких подводных камней и доплат?

Раздел: Development Автор:
7 ноября 2018, 01:08

Ответы

+2165
Пользователь удален
Роуминг действительно отменили, и ФАС по этому поводу слишком долго «капал на мозги» операторам. Это относится ко всем тарифам, включая старые, архивные. Где бы вы ни были (речь про территорию России), у вас бесплатные входящие и исходящие по той же цене, что в вашем обычном тарифе. Исключение — территория Крыма, там ввиду политических проблем действуют особые условия.

Единственное, на что стоит обращать внимание, — внимательно ознакомиться с условиями вашего тарифа. Если когда-то мы с вами просто клали деньги на телефон и пополняли снова, когда они заканчивались, то сейчас все операторы предлагают «пакетные» тарифы с фиксированной ежемесячной оплатой и включенными услугами.

Они достаточно выгодные, но по части звонков в другие регионы России есть нюансы. Например, в тарифе предусмотрено 100 минут на любые мобильные номера по России и безлимитное количество минут на номера домашнего региона. Когда 100 минут закончатся, вы будете платить за вызовы в другие регионы. При этом, как правило, домашним считается тот регион, в котором вы находитесь в данный момент, а не в тот, в котором вы покупали и оформляли симку. То есть регион пребывания. Все детали зависят от вида и стоимости тарифа.

Пара примеров от теле2:



Второй:

7 ноября 2018 в 01:08
#