2

Сканеры отпечатков, встроенные в экран, это удобно? Кто-то уже пользов...

offcost
Development
Сканеры отпечатков, встроенные в экран, это у...

Сканеры отпечатков, встроенные в экран, это удобно? Кто-то уже пользовался, не тупят в сравнении с обычными?

Раздел: Development Автор:
7 ноября 2018, 19:17

Ответы

+2165
Пользователь удален
Не пользовалась, но попробую ответить :). Сейчас актуальны ультразвуковые сканеры, расположенные прямо под стеклом. Таких моделей пока мало, в основном китайские смартфоны. Именитые вендоры пока не берутся за такую технологию потому что, возможно, еще не «вылизана».

Впрочем, перечитала несколько обзоров Meizu 16 и 16th – авторы говорят, что работает все четко, быстро, долгого привыкания не требуется (разве что надо приноровиться, куда именно прикладывать палец, не во всех режимах есть отображение на экране). У Honor 10, кстати, тоже такой сканер, но не прямо в дисплее, а ниже его. Тоже хорошо работает. Владельцы свежих Vivo (были первыми в создании смартфона с наэкранным сканером) тоже вроде как не жалуются.

Новый OnePlus 6T был недавно анонсирован, его создатели обещают самый быстрый в мире сканер (не только среди экранных), срабатывает за 0,34 секунды. Флагман Huawei Mate 20 Pro тоже отличается таким сканером. Судя по обзорам, в хуавее все ок, в OnePlus могут встречаться «подтупливания», но в целом ничего критичного.



Так что ждем технологию в массы.
7 ноября 2018 в 20:35
#
+13
У друга новый ванплас, говорит чаще пользуется сканером лица.
8 ноября 2018 в 16:43
#
Денис Марков
+110
тестировал Vivo NEX, никаких проблем
9 ноября 2018 в 14:27
#