2

Купил новый смартфон. Что стоит делать, чтобы он служил мне долго и сч...

galerka
Development Android
Купил новый смартфон. Что стоит делать, чтобы...

Купил новый смартфон. Что стоит делать, чтобы он служил мне долго и счастливо?

Раздел: Development Автор:
19 июля 2019, 22:39

Ответы

+2165
Пользователь удален
Во-первых — поздравляю! Большое дело :) Надеюсь, тот самый смартфон с прикрепленной картинки купили, я вот тоже его хочу.

А касаемо сохранности есть несколько правил, пожалуй, простых и очевидных. Вообще что может случиться со смартфоном?

1. Физическая проблема — сломали, уронили и т.д.

2. Заводской брак — на его появление вы, увы, никак не повлияете.

3. Проблемы с софтом.

4. Проблемы с батареей.

Касаемо первого — ну что тут сказать, заботьтесь о трубке. Есть у меня один знакомый, который хохотал, что мой телефон в чехле это как бабушкин пульт в пакетике. Перестал хохотать, когда свой смарт разбил. Дважды. Так что носите хороший чехол (не супер-пупер тонкий, а надежный, с амортизацией, защитой углов), наклейте на экран стекло или хотя бы пленку.

Касаемо третьего — вчера тут обсуждался вопрос про то, что со временем смарты начинают тормозить и что с этим делать.

Про батарею — опять же сильно на ее сохранность вы не повлияете. Давно устарели все советы в интернете «первый раз провести несколько циклов зарядки-разрядки», «раз в месяц разряжать в ноль» и так далее. Сегодня все батареи работают в паре с умными контроллерами, которые не допускают переразряда, ухода в минус, неправильного заряда и так далее. И даже если будете идеально соблюдать какие-то там правила зарядки-разрядки, то максимум сэкономите себе несколько процентов ресурса, что ничто в сравнении с тем, что нынешние смартфоны и так не используются многие годы, а максимум 2-3-4.

Ну и еще несколько моментов: используйте только оригинальные (или качественные от именитых брендов) аксессуары, особенно для зарядки. Не допускайте перегрева смартфона (например, не стоит в жару оставлять его под палящим солнцем или забытым под одеялом/подушкой) и переохлаждения. А также резких перепадов температур по возможности.

Влаги тоже опасайтесь. Даже если ваш смартфона защищен от нее по высокому стандарту, имейте в виду: производители все равно не дают гарантии на поломки из-за попадания воды. То есть защита — для вашей страховки (например, в унитаз из кармана выскользнул, всякое бывает), но не надо намеренно купать телефон, мыть под краном, нырять и снимать рыбок и так далее. Для этого всего есть специальные чехлы и специальные камеры.
10 ноября 2018 в 00:27
#
Intenditore
+148
Убедиться в том, что у него есть физические кнопки и съёмный аккумулятор.
В противном случае гарантировать можно как раз то, что срок его эксплуатации будет довольно жёстко лимитирован.
11 ноября 2018 в 18:05
#
Людмила Фарион
0
Рынок так устроен что любой смартфон через год-два нужно менять.
19 июля 2019 в 22:39
#