2

Яндекс действительно выпустит собственный телефон? А когда? Кому-то ещ...

galerka
Development
Яндекс действительно выпустит собственный тел...

Яндекс действительно выпустит собственный телефон? А когда? Кому-то еще интересно?

Раздел: Development Автор:
13 ноября 2018, 00:10

Ответы

+2165
Пользователь удален
Слухи об этом ходят еще с лета, когда девайс засветился в едином реестре электронных средств. А на днях известный всем ведущий аналитик Эльдар Муртазин поделился интересной утечкой — вероятно, фото коробки будущего смартфона Яндекс.Телефон. На ней виды характеристики устройства.

Так что, вероятнее всего девайс получит 8-ядерный процессор MTK, 5,65-дюймовый Full HD экран, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флеш-памяти и NFC. Как и ожидалось, характеристики более чем средние. Фишкой Яндекс.Телефона должен стать голосовой помощник Алиса.

Данных об ОС нет, но, вероятно, это будет Android. Чистый или модифицированный — пока неизвестно. Когда-то Яндекс пытался создать свою ОС на базе Android, но проект был закрыт. Сейчас доступен только «Лончер с Алисой». К слову, достаточно удачный.



А касаемо ответа на последний вопрос — да, интересно :). Хотя и просто из любопыства. Покупать смартфон среднего уровня я бы не стала, люблю что-то более продвинутое. А если бы и интересовалась средним ценовым диапазоном, то есть немало отличных вариантов по доступным ценам от брендов типа Honor или Xiaomi. По слухам, Яндекс.Телефон будут продавать за 20 тысяч, что на данный момент кажется перебором. Но подождем анонса.
13 ноября 2018 в 00:20
#