2

Когда там уже закат Apple? Говорят, iPhone XR провалился в продажах и ...

galerka
iOS Support
Когда там уже закат Apple? Говорят, iPhone XR...

Когда там уже закат Apple? Говорят, iPhone XR провалился в продажах и уже все плохо? :)

Раздел: iOS Support Автор:
14 ноября 2018, 23:33

Ответы

+2165
Пользователь удален
А почему обязательно должен быть закат? Бывают взлеты, бывают падения, бывают более удачные годы, бывают менее. Apple давно предсказывают закат, особенно яро предсказывали после ухода основателя, но пока что компания очень даже держится на плаву.

Касаемо XR – не сказать, что это провал, но да, прогнозы были более радужные. В начале ноября СМИ сообщили, что Apple сократила объёмы производства модели примерно на 25%. А покупатели выбирают iPhone 8 в сравнении с XR как примерно такой же, но более доступный.



Аналитики считают, что Apple снизила свои ожидания по продажам iPhone XR со 100 млн до 70 млн за первый год, то есть речь о 30%.

В чем проблема? Кажется, в том же, что и у iPhone 5c. Устройство вроде бы как бюджетное, но стоит как флагманский девайс. То есть многие предпочтут ему всем навороченный андроид. Или доплатят за топовый айфон.

Даже в Китае продажи пошли не очень хорошо, сообщается, то новая линейка Apple проигрывает по популярности новой серии Mate 20 от Huawei.

Касаемо вашей теории про закат — инвесторы уже заволновались. Ну у них работа такая — волноваться :). Тем более что Apple недавно заявила, что не будет больше публиковать количество проданных продуктов, мол, это цифры ни о чем не говорят. А возможно это связано с ожидаемым падением продаж.

Более того, компании, которые поставляют Apple важные компоненты для iPhone (Qorvo, Lumentum) прогнозируют снижением выручки в ближайшие месяцы.

Что ж, начало конца это или временный кризис — увидим. Думаю, у Apple в закромах еще много интересного.
14 ноября 2018 в 23:46
#