2

Чем умные часы отличаются от фитнес-браслета?

antonoff
Консоли
Чем умные часы отличаются от фитнес-браслета?

Чем умные часы отличаются от фитнес-браслета?

Раздел: Игры Автор:
14 ноября 2018, 23:37

Ответы

+2165
Пользователь удален
Если все упростить то примитива, то простейшие браслеты могут только показывать время (а то и вовсе не иметь экрана), уведомления (без подробностей, в виде иконок), а также отслеживать активность и сон. Ну а часы обладают большими сенсорными экранами, полноценными операционными системами, поддерживают сторонние приложения, показывают сообщения и фото целиком, часто оснащаются GPS, NFC и, бывает, даже слотами для SIM-карты.

Короче, браслеты «трекают» прогулки и тренировки, а смарт-часы — это многофункциональный носимый на запястье гаджет, по функциям зачастую такой же как телефон.

Однако, как это часто бывает, форматы начинают смешиваться. Помните, как когда-то можно было четко разграничить смартфон и коммуникатор, потом понятия слились в одно и выжил термин «смартфон»? Некоторые носимые устройства сложно отнести к тому или иному типу. Например, фитнес-браслет с большим экраном и своей ОС, с GPS, но с минимальным количеством доступных приложений и без NFC – вроде бы еще не часы, но и функциональнее обычных микро-браслетов.



Выше — цитаты из моей статьи про умные часы 2018 года. Она уже несколько устарела, так как вышли новые модели, но в целом еще вполне интересна. Также у меня есть обзор фитнес-браслетов
.



А еще я сама пользуюсь смарт-часами Huawei Watch 2 и недавно написала их подробный обзор.
14 ноября 2018 в 23:55
#