2

Почему Apple сняла с производства iPhone SE? Это ведь была единственна...

offcost
iOS Support
Почему Apple сняла с производства iPhone SE? ...

Почему Apple сняла с производства iPhone SE? Это ведь была единственная альтернатива для желающих получить хороший компактный смартфон.

Раздел: iOS Support Автор:
22 ноября 2018, 00:45

Ответы

+2165
Пользователь удален
Многие на это ответят — эппл традиционно знает за вас, что для вас лучше. И не раз уже это доказывала. Но, думаю, в случае с SE все банальнее.

Я уже отвечала пару недель назад на вопрос, почему компактные телефоны больше не делают. А потому что для нынешних потребностей рынка (большие экраны, разнообразные комплектующие) и задач пользователей этого не нужно. И вообще если вдаваться в детали, то очень даже делают, но бюджетники со слабыми характеристиками. То есть для той не особенно искушённой аудитории, которой нужен просто маленький телефон, их достаточно.

Прошли времена, когда Стив Джобс уверял, что 3,5 дюйма хватит всем и всегда :). Сейчас Apple поддерживает тренд на большие экраны, активно избавляется от рамок. Пусть это звучит обидно для Apple, но наличие в продуктовой линейке небольшого и относительно мощного — да при этом еще и дешевого — смартфона в какой-то мере мешало продажам более дорогих. А это им не нужно.

С другой стороны, SE начал действительно плохо продаваться. Модели 6-7 поколений тоже не слишком дорогие, да и давно на рынке — люди свыклись с их размерами. Дальше производить телефоны в корпусе пятого поколения нерентабельно. Производственные мощности лучше занять другими моделями, которые продаются активнее. Ну а тем, кто хочет смартфон небольшой и с хорошими характеристиками, в общем-то ничего не остается, как привыкать к большим смартфонам...

22 ноября 2018 в 01:10
#