2

Xiaomi Mi 8 Lite vs Mi 8 SE? Разница вообще есть?

offcost
Android
Xiaomi Mi 8 Lite vs Mi 8 SE? Разница вообще е...

Xiaomi Mi 8 Lite vs Mi 8 SE? Разница вообще есть?

Раздел: Android Автор:
23 ноября 2018, 00:08

Ответы

+2165
Пользователь удален
В этих сяоми (шаоми, ксяоми ) немудрено и запутаться. Недавно тут помогала выяснить разницу между A2 и Mi 8 Lite. Теперь сравним две модели одной серии.

Оба относятся к среднему ценовому диапазону, похожи дизайном. Mi 8 SE увидел свет в мае вместе с флагманом Mi 8 и позиционировался как субфлагманский вариант.

Mi 8 Lite — сентябрьская новинка и еще один упрощенный вариант Mi8. В чем же отличия смартфонов?

Во-первых, процессоры. У SE — Qualcomm Snapdragon 710, у lite — Snapdragon 660. Судя по «попугайчикам» из Antutu первый заметно производительнее. Хотя при обычной работе вы вряд ли заметите существенную разницу. А при играх наверняка заметите, у Mi 8 SE и видеочип более производительный.

Экраны имеют похоже характеристики и оба с «челками», только у SE вырез побольше. А еще у SE Super AMOLED матрица (более сочная), а у lite — IPS LCD.

У Mi 8 Lite есть слот для карт памяти (гибридный — либо вторая симка, либо карта microSD), у SE нет. По части модификаций с объемом памяти у моделей все сходится.

Камеры на одном уровне, там даже сенсоры одинаковые.

У Mi 8 Lite мощнее батарея, но не критично — 3350 mAh, на 230 мАч больше, чем у Mi 8 SE.

На Алиэкспресс Xiaomi Mi 8 Lite стоит от 14 500 руб., Xiaomi Mi 8 SE — от 16 300. То есть переплата не очень критично и если и стоит переплатить, то за более мощный чипсет.

По сути перед нами продвинутый «почти флагман» и чуть более «упрощенный флагман».
23 ноября 2018 в 00:25
#