2

Тут выше обсуждали, что старый смартфон стал быстро разряжаться, а есл...

акуна-матата
Разное
Тут выше обсуждали, что старый смартфон стал ...

Тут выше обсуждали, что старый смартфон стал быстро разряжаться, а если с относительно новым такое происходит, то можно ли что-то сделать? 

29 ноября 2018, 18:04

Ответы

+2165
Пользователь удален
Первым делом стоит задать вопрос — а как вы его используете? Ни один аккумулятор не может работать сутками. А у нынешних смартфонов много функций, яркие экраны высокого разрешения, мощные процессоры. Так что если вы активно используете трубку, то совершенно нормально, что она быстро разряжается. Это в целом. А в деталях, конечно, все зависит от конкретной трубки, установленного софта, способа использования, емкости батареи и т.д.

Можно ли что-то сделать? Проанализируйте использование телефона. И в iOS, и в Android в настройках можно посмотреть, какие приложения «съедают» больше всего заряда. Может быть, от каких-то стоит отказаться, поискать аналоги или изменить настройки (чтобы утилита не ходила постоянно в сеть обновлять информацию или не отправляла слишком часто данные о местоположении, например).



Прочие мелочи, которые (в значительной степени или нет) могут влиять на скорость разрядки, — используемые виджеты, «живые» обои, яркость экрана, включенный автоповорот, беспроводные сети, уровень сигнала оператора (если слабый, то телефон тратит больше энергии).

Еще сэкономить заряд может помочь выгрузка из памяти программ, которые без пользы висят в фоне. В части смартфонов эта опция встроенная (например, у Samsung) – утилиты отправляются в режим сна. Если для какой-то программы это нежелательно (например, утилита для связи с часами или фитнес-браслетом), то ее можно добавить в исключения.



Есть и сторонние утилиты с тем же функционалом. Например, Kaspersky Battery Life, Greenify



Если же быстрая разрядка вас напрягает, а снижать интенсивность использования трубки не вариант, то стоит купить внешнюю батарею. Я как раз недавно писала тут про популярные повербанки.

29 ноября 2018 в 18:21
#