2

Будет ли смартфон заряжаться быстрее, если я положу его на беспроводну...

акуна-матата
Development
Будет ли смартфон заряжаться быстрее, если я ...

Будет ли смартфон заряжаться быстрее, если я положу его на беспроводную зарядку и подключу проводную зарядку одновременно?) А сломаться он от этого может?

8 декабря 2018, 17:01

Ответы

+2165
Пользователь удален
Как я писала в недавнем ответе о том, как правильно заряжать батарею смартфона (+развенчание мифов), у нынешних трубок и их батарей ну очень умные контроллеры, которые не дадут сделать что-то плохое. Так что если вы положите смарт на беспроводную зарядную станцию и воткнете в него еще и кабель, то контроллер отдаст приоритет проводной зарядке. Заражаться одновременно из двух источников невозможно, так что никакого ускорения не будет (проверено тестами, хотя и не мной лично).

Насчет безопасности — черная дыра не создастся, смартфон или зарядка не взорвутся, аккумулятор и тел тоже не перегреются. Контроллер свое дело знает. Короче, экспериментировать так просто бессмысленно.

Но на всякий случай предупрежу — всегда используйте оригинальные или надежные (от проверенных брендов) аксессуары для зарядки. Иначе при нынешнем распространении технологий быстрой зарядки (на iG хорошая статья о них есть, к слову) может быть грустно.
8 декабря 2018 в 02:50
#
Вадим Дмитриев
+34
Боже, это же гениально!!!

Сам только что попробовал начать заряжать по проводу и положить на беспроводную зарядку смартфон. Действительно, предпочтение отдается проводу.
8 декабря 2018 в 17:01
#