2

iPhones добрый день! Объясните, как такое возможно? Айфон лежит на сто...

Paul Sold
iOS Support
iPhones добрый день! Объясните, как такое воз...

iPhones добрый день! Объясните, как такое возможно? Айфон лежит на столе в режиме ожидания! мы с друзьями обсуждаем открытие бургерной, я беру телефон, захожу в вк, открывается новостная лента, там рекламный блок, а в блоке реклама «как открыть бургерную» мы посмеялись, сочли за совпадение.. сегодня ситуация повторилась, только немного интереснее; дома, завтрак, с супругой говорим об изжоге, опять же открываю приложение вк и вижу рекламу «ренни»  как такое возможно? Сири у меня отключена, привычки оставлять свернутые приложения у меня нет! Т.е. панель мультизадачности пустая! Посмотрел в настройках конфиденциальности микрофон, вк отключен. Разъясните пожалуйста, ситуация настораживает! Я не паникер и не шифровщик! Но эта ситуация меня напугала! 

Раздел: iOS Support Автор:
11 января 2019, 10:38

Ответы

0
Вот что ответил контакт
10 декабря 2018 в 14:35
#
+945
и я склонен с ними согласиться :)
совпадения бывают
10 декабря 2018 в 15:47
#
+2165
Пользователь удален
Я тоже как-то не склонна верить в теорию заговоров и в то, что кто-то нас подслушивает, записывает речь, загружает на сервера и так далее. В конце концов это бы как минимум на трафике отразилось. Да и такая «таргетированная» реклама была бы слишком дорогой, особенно в российских условиях (еще не идеально развиты технологии распознавания русского, он сложный, в целом технологии развиты слабее, чем в США, денег у рекламодателей не так много).

Так что согласилась бы с ВКонтакте в том, что совпало.
11 декабря 2018 в 03:45
#
+1
Вас подслушивает не КТО-ТО, а ЧТО-ТО и это ИИ (искусственный интеллект), которую во всю разрабатывают мега корпорации.
2 января 2019 в 13:29
#
Eugene Grachev
+48
у меня такое много раз было. Это давно известный факт, что телефон слушает тригеры (на реддите можете поискать, там таких как мы много). Вк снес года 3 назад, удалил ФБ приложение и все прекратилось.

Мира вам.
20 декабря 2018 в 15:05
#
–662
нефига это не совпадение,у меня даже мама заметила, она на айпаде рекламу видит о чём говорила, но ни разу не забивала в поиск. Эти пидарги со своей рекламой скоро в трусы залазить будут.
20 декабря 2018 в 15:06
#
0
У меня мать тоже постоянно спрашивает, как так получается!? ей стоит только о чем то с кем то поговорить, как она потом заходит в яндекс, как ей сразу предлогается таргетинговая реклама соответствующей тематики......
8 января 2019 в 23:35
#
+49
Ренни могло и совпасть, после праздников у многих с пищеварением не все в порядке, а Ренни подсуетились просто аккурат после праздников. Но открытием бургерной не каждый будет интересоваться.
Была похожая история года 2 назад. Тоже запараноил и решил проверить — шопились по Меге с друзьями и время от времени говорили заранее приготовленную бредовую фразу "Как доехать в Анапу на гироскутере?" Через пару дней появилась реклама по темам "билеты в Анапу" и "продажа гироскутеров". Кстати, у нас всех Андроид, значит не только iPhone нас "слушают".
9 января 2019 в 15:56
#
Леван Гогелидзе
+1
Привет братишка! надо было читать пользовательское соглашение)
11 января 2019 в 10:38
#