2

Вот вы бы что выбрали — XS или XS Max и почему?

акуна-матата
iOS Support
Вот вы бы что выбрали — XS или XS Max и почем...

Вот вы бы что выбрали — XS или XS Max и почему?

13 декабря 2018, 09:33

Ответы

+2165
Пользователь удален
Лично я бы вообще не стала покупать айфон :) Ну как-то не фанатею. И мне не кажется, что с учетом их высокой стоимости они в чем-то значительно лучше аналогов на Android. Разве что кто-то очень уж привык к iOS и имеет достаточно денег, чтобы покупать новые флагманы Apple.

Но если ответить на заданный вопрос, то лично я бы выбрала 6,5-дюймовый вариант. Напомню, что разницы между iPhone XS и XS Max почти нет. Отличаются размеры и вес ввиду отличия экранов. У XS – 5,8 дюйма при разрешении 2,436 x 1,125 точек, у XS Max 6,5 при 2,688 x 1,242. Как видите, разрешение чуть отличается, но не критично, сделано для того, чтобы PPI у моделей было идентичное (458).



Один важный момент: у XS разрешение то же, что у и модели X. А так как у «макса» провыше, то еще не все приложения его поддерживают. Порой картинка на экране просто растягивается и выглядит это не оч хорошо.

Еще у двух флагманских моделей айфонов отличается емкость батареи, точных цифр давать не буду, так как Apple сама их не дает. Но на презентации говорили, что «макс» станет самым живучим айфоном. Однако по тестам он практически не отличается по автономности от обычной модели, все же более крупный экран потребляет больше энергии, очевидно.

Касаемо размеров — тут дело личное. Естественно, Max крупнее, но на то он и Max. Впрочем, ввиду минимальных рамок (нынче это относится ко всем флагманам) он не выглядит огромным и неплохо лежит в руке. Если вы переходите с iPhone 8 Plus, то даже обрадуетесь — iPhone XS Maх компактнее.

По отзывам, управлять «максом» одной рукой сложно, особенно если «нарядить» его в чехол. Но это относится к любому крупному смартфону, в целом несложно приноровиться.



Я вот сама перешла с Samsung Galaxy обычного на «плюсовую» версию, на днях описывала впечатления. Могу сказать, что к размерам привыкаешь быстро, а вот кайфа от более крупного экрана в разы больше — больше умещается на дисплей, приятнее воспринимать информацию, смотреть видео. Диагональ меньше уже не хотела бы.
12 декабря 2018 в 02:19
#
Денис Добрыян
+220
Я бы выбрал просто XS. Сейчас у меня 7 Plus, до этого тоже были "плюсовые" Iphone и Note-ы от Samsung. Перегорел. Держал в руках Iphone Х, просто "запал" на эргономичный размер. Прям вот то, что надо. Недавно обзавелся вторым телефоном — Sony ZX1 — небольшой экран. Никаких неудобств. Итог: лично я устал от больших моделей. Когда буду менять Iphone, то куплю а-ля Х-ХS
12 декабря 2018 в 16:42
#
+385
в целом зависит от модели, айфоны наверное довольно широкие, особенно в чехле, а вот самсунг тот же S9+ узкий и идеально лежит в руке
12 декабря 2018 в 16:54
#
Денис Добрыян
+220
Согласен. Но, у моей коллеги А8 Samsung. В руке сидит хорошо. Но...вот хочу компактнее. А у меня последний Note был 4. Та еще "лопата" :) И, повторюсь, я высказал свое мнение на текущий момент. Уверен, что переход с меньшей диагонали на более крупную, принесет незабываемые впечатления. В моем случае, хочется уже наоборот.
13 декабря 2018 в 09:33
#