2

Какой сервис потоковой музыки используете? Думаю что выбрать. Предпочи...

offcost
Мультимедиа
Какой сервис потоковой музыки используете? Ду...

Какой сервис потоковой музыки используете? Думаю что выбрать. Предпочитаю в основном зарубежные треки, хочу более выгодную цену.

Раздел: Мультимедиа Автор:
17 декабря 2018, 17:31

Ответы

+2165
Пользователь удален
Я недавно как раз писала обзор сервисов онлайновой музыки.

Русскоязычные треки меня тоже не особенно интересуют, поэтому я выбирала между Deezer и Spotify, лично для себя. Оба сервиса дают бесплатный тестовый период (когда нет ограничений), у обоих огромная библиотека (на мой взгляд, сравнимая), есть все, что нужно, включая свежие новинки. У обоих адекватно работает сервис подсказок, когда предлагают музыку под твой вкус. Остальной функционал тоже схож (оффлайн-режим, общение с друзьями, утилиты для любых платформ и т.д.).

Также стоит отметить, что Spotify нет в России официально, но полно несложных способов ограничение обойти. Но я не в России, так что на этот момент при выборе внимания не обращала.

В моем случае итоге победил дизер. Почему? Более приятная мобильная утилита (как по мне), удобная веб-версия. Честно говоря, я была уверена, что у спотифая вообще нет веб-версии, но после беседы с друзьями в соцсети я с удивлением выяснила, что она есть, просто используемый мной браузер сафари не поддерживается!

Ну и кроме того по окончанию тестового периода Deezer предложил мне купить два месяца по смешной цене, так что на нем и осталась.

На какие еще сервисы потоковой музыки можно обратить внимание при выборе?

- Яндекс.Музыка. Много русскоязычных треков, есть возможность полноценного (без ограничений по переключению треков и т.д.) использования, но только в десктопной версии, с рекламой и не из всех стран. Зарубежных треков там относительно слабый выбор, сервис рекомендаций (по отзывам) мог бы работать лучше.

- Google Play Music или новый YouTube Music от того же гугла. Play Music очень хорош — широкий выбор композиций, отличные рекомендации, возможность залить до 20 тыс своих треков (неважно, легально загруженных или нет), наиболее доступная подписка. YouTube Music — новый сервис, в целом то же самое плюс клипы и сериалы.

- Apple Music. Вариант для поклонников экосистемы Эппл. Хотя есть и утилита для андроид. Музыки полно, самые популярные лейблы рвутся сотрудничать с Apple. Помимо музыки, доступно кино, видеоклипы, телепрограммы. Приятные цены на студенческую и семейную подписки.

- Soundcloud. В качестве альтернативы. Сервис можно использовать бесплатно, можно загружать свою музыку. Это не столько сервис для прослушивания популярных композиций, сколько платформа для молодых музыкантов, дающая возможность заявить о себе. Всем известных и популярных на радио/ТВ треков вы там скорее всего не найдете, но все же в сервисе полно приятной музыки, хорошее разделение по стилям и жанрам, интересные ремиксы и ремейки.
17 декабря 2018 в 17:31
#