2

Что лучше - iphone 7 plus или galaxy s8?

Ответы

+2165
Пользователь удален
На мой взгляд, лучше выбрать Samsung.

1. Экран. У S8 AMOLED — сочный, яркий, отличное качество, выше разрешение, выше число точек на дюйм (картинка четче, это заметно). Диагональ 5,8 дюйма, у айфона 5,5 дюйма, IPS.

2. Размеры. Несмотря на то, что у айфона экран МЕНЬШЕ, сам телефон БОЛЬШЕ ввиду монструозных рамок. Устаревший дизайн, что тут еще скажешь. S8 узкий и вытянут в длину, идеально лежит в ладони. 7 Plus, на мой взгляд, слишком крупный.



3. У S8 выше защита от влаги — IP68.

4. S8 поддерживает быструю и беспроводную зарядки.

5. Камеры. У iPhone 7 Plus двойная камера, у S8 одинарная (двойная только в S9+). По качеству фото оба на высоком уровне, нельзя сказать, что какой-то заметно лучше или хуже. Ну да, у айфона есть опция зума без потери качества за счет второго объектива и портретный режим с мастерски размытым задним планом, но S8 делает все то же самое программно не хуже. А вот фронталка у восьмерки, на мой взгляд, даже лучше.

6. Из мелочей — самсунг поддерживает более энергоэффективную версию bluetooth 5.0, имеет старый добрый 3,5 мм разъем для наушников.

Какие преимущества у семерки?

- Время автономной работы. Несколько выше, лучше оптимизация.

- Стереодинамики.

Больше не придумала :-)
26 декабря 2018 в 16:37
#
Юрий Истомин
+30
Не будем забывать о разнице в ОС и софте и оптимизации системы. Несмотря на различные технологические преимущества, самсунг проигрывает в производительности. К тому же, для некоторых может стать решающим выбором удобство и привычном системы. Кто-то предпочитает iOS и выберет именно её, даже если будет некоторая просадка в производительности. Но в случае с Galaxy S8/S8+ у айфона явное преимущество в этом плане.
19 января 2019 в 17:04
#
+108
Насчет проигрыша в производительности – это если играть в какие-то сильно затрате игрушки. Если же пользоваться телефоном для остальных задач, производительности хватит даже как у айфона 6. Поэтому вопрос производительности при рассмотрении флагманов вопрос скорее бесполезный.
А вот в плане оптимизации, в плане качества софта и т.д. iOS пока что выигрывает, да. Но периодически какой-то полезный софт под iOS отсутствует, хотя под android есть; отчасти это потому, что за распространение под iOS приложений надо платить по $100 в год, когда под Android это единоразовый платёж в $25 (имею в виду распространение через популярные магазины)
19 января 2019 в 17:10
#
+2165
Пользователь удален Даниил
мне кажется, качество софта — это уже пару лет как устаревший довод :) сейчас софт для айоси и андроида выглядит практически идентично и идентичен по функционалу.

из того что можно вспомнить разве что нет популярного тви-клиента твитбот под андроид, но он и не нужен, так как политика твиттера уже довольно давно ограничивает функциональность сторонних приложений и я в них не вижу смысла)
19 января 2019 в 18:31
#
+108
качество софта – вопрос актуальный до сих пор, потому как порог вхождения в Android-разработку намного ниже: не надо платить $100 в год, а лишь 25 разово, а также не нужно покупать нормальное iOS-устройство, а можно кодить на телефоне за 5к рублей. Для меня и некоторых знакомых это было важным фактором, когда мы начинали кодить для телефонов. Плюс разработка под iOS во многих отношениях проще (о чем не знают новички). Под Android легко нагородить такого, на что спустя годы без слез смотреть не можешь..
Конечно если говорить про коммерческий софт, то да, вопросов никаких – всё делают более-менее одинаково хорошо, так как есть требования к стабильности, безопасности, ко внешнему виду. Но очень много разработчиков делают свои поделки, которые бывают довольно успешными (моё приложение по скачиванию музыки из ВК было в топ-4 в разделе "музыка"), но не особо качественными (хотя от таких доходов с приложения я работал не сильно меньше, чем сейчас! и исправлял все ошибки в течение дня, если они легко воспроизводились. Увы, было много таких, которые не воспроизводились у меня). И то, как надо программировать, я понял года полтора назад, после устройства на официальную работу и закрытия ИП. А как под Android надо – вообще всего, может, полгода-год назад, хотя первое приложение написано мной больше 6 лет назад (правда последние 2 года я не писал под android совсем)
25 февраля 2019 в 15:25
#
Юрий Истомин
+30
Ну, всё зависит от того что требуется. Если звонилка — тут понятное дело, что хватит и моей пары iPhone 5S + Xiaomi Redmi Note 3 Pro (ну или что-то одно). Но если производительность важна (есть же мобильные игроманы), то iPhone 7 Plus имеет явное преимущество. Если так посмотреть, то с таким же экраном у Самсунга есть модельки подешевле. Но нет, пользователь выбирает между флагманами. А значит производительность тоже стоит учитывать и взвешивать все "за" и "против", включая личные предпочтения по ОС.
19 января 2019 в 21:50
#
+2165
Пользователь удален Юрий Истомин
У меня больше года был S8, недавно сменила на S9+. Никаких проблем по части производительности от слова вообще :).
19 января 2019 в 18:29
#
Вадим Дмитриев
+34
Может это у меня что-то с памятью, но S8 и S8+. ведь только размерами отличаются, а камер и там, и там по одной штуке.
19 января 2019 в 17:12
#
+2165
Пользователь удален Вадим Дмитриев
спасибо, вы правы, заклинило из-за девятки
19 января 2019 в 18:26
#