2

Стоит ли подарить на НГ близкому человеку (сейчас у него айфон 5S) нов...

акуна-матата
iOS Support
Стоит ли подарить на НГ близкому человеку (се...

Стоит ли подарить на НГ близкому человеку (сейчас у него айфон 5S) новый флагман на андроиде? Конечно он будет в разы круче, но ОСь другая. Порадует, как думаете?

8 января 2019, 02:05

Ответы

Вадим Дмитриев
+34
Пф, мне кажется, человек с пятым айфоном будет рад чему угодно)

Ну а если серьезно, то, конечно, порадует, тем более, флагман. А привыкнуть можно ко всему.

Единственный случай, когда может не понравится подарок, если человек рьяный хейтер Android.
28 декабря 2018 в 19:39
#
+945
В целом ответивший выше Вадим прав. С другой стороны, по моему опыту, айфоновладельцы со стажем часто так прикипели к своим устройствам, что с трудом переходят на что-то еще.

Может рассмотреть вариант покупки восьмерки или семерки, в любом случае будет лучше :)
28 декабря 2018 в 21:37
#
+2165
Пользователь удален
Если человек увлекается техникой и любит новое, то, на мой взгляд, крутая новинка его очень даже порадует. 5S давно устарел морально и физически.

Но в целом все зависит от того, что за человек, сколько ему лет, чем интересуется и т.д. Может его этот 5S более чем устраивает и для него будет стрессом переходить на совершенно незнакомую ОС. А все «свистелки» вроде огромного супер дисплея и навороченных камер не будут иметь значения.

Если случай все же не второй, то я бы дарила новинку на андроиде все же. Давно прошли времена, когда эти система была сложной, недопиленной и требовала настройки. Сейчас оболочки шикарные (и чистая система не менее шикарная), все работает красиво и плавно, все несложно для освоения. Вот тут я уже отвечала на вопрос, какой из андроид-флагманов стоит сейчас дарить.
29 декабря 2018 в 15:28
#
Бони Клайд
+216
Честно, ради интереса купил Meizu Pro7, говорить о его отличия от iPhone не стану, скажу одно ПО Андроид взбесил через час использования. Все
7 января 2019 в 10:31
#
+2165
Пользователь удален Бони Клайд
Ну во-первых очевидно, что нужно время привыкнуть, так как система другая. Вас может бесить не сам андроид (поверьте), а то, что все делается иначе. Когда к чему-то привыкаешь и делаешь на автомате, то очень тяжело переучиваться. Стоит дать время.

Ну и во-вторых, стоит брать устройства либо на чистом андроиде (оптимально), либо с приличными оболочками. Оболочка флейм от мейзу объективно не лучший выбор, так что еще и это могло повлиять на ваше неприятие.

В целом андроид совсем не плох, точнее — очень даже хорош :).

8 января 2019 в 02:05
#