2

Какой телевизор купить для PS4?

offcost
Консоли
Какой телевизор купить для PS4?

Какой телевизор купить для PS4?

Раздел: Игры Автор:
13 января 2019, 11:47

Ответы

+2165
Пользователь удален
Зависит от того, какая у вас PS4. Есть версия PRO с поддержкой 4K контента, есть обычная.

Для обычной берите Full HD модель, для прошки 4K. Матрица должна быть современной и качественной (OLED, QLED, IPS), обеспечивать сочную картинку, высокую контрастность, отличные углы обзора. Также обратите внимание на частоту обновления, это влияет на плавность картинки в динамических сценам. Лучше выбирать 100 Гц. Касаемо диагонали — тут уж на что вам денег хватит. Но, конечно, комфортнее играть на большом экране (на маленьком экранные диалоги во многих играх будут слишком мелкими, придется присматриваться).



С другой стороны, еще важно, в комнате какого размера вы будете играть. Если от дивана до ТВ всего пара метров, то 42-дюймовый телевизор будет явно не к месту — пожалейте ваши глаза.

Еще у части ТВ (например, от Samsung) есть игровой режим, когда отключаются все улучшалки изображения, а основной упор делается на максимально быстрый отклик и частоту обновления.

Качество звука не так важно, так как лучше использовать дополнительный саундбар или наушники. Но обратите внимание на достаточное количество разъемов.

Не буду рекомендовать конкретные модели, так как в телевизорах не сильна. Можете почитать свежий обзор вот тут, например. Чаще всего рекомендуют модели от самсунг, например, QE49Q6FNA.

10 января 2019 в 18:32
#
+945
Добавлю, что стоит брать модели с поддержкой HDR, качество разительно, особенно на прошке.
13 января 2019 в 11:47
#