2

Выбираю хороший ноутбук, бюджет большой, могу взять макбук, но у меня ...

акуна-матата
OSX Support
Выбираю хороший ноутбук, бюджет большой, могу...

Выбираю хороший ноутбук, бюджет большой, могу взять макбук, но у меня их никогда не было. Стоит ли, чем они принципиально лучше аналогов на Windows?

15 января 2019, 14:30

Ответы

+2165
Пользователь удален
Здесь очень важно знать, чем именно вы на ноутбуке занимаетесь, может вам важен какой-то софт, что будет иметь принципиальное значение при выборе.

Если же говорить в общем и целом, то, возможно, вам и не стоит переплачивать за макбук, если работа с Windows вас полностью устраивает. В любом случае будет процесс перехода, ломка, все непривычно и не так. Знаю людей, которые пытались и долго пытались (по работе выдали, например), но так и не привыкли.

Но знаю и тех, кто попробовал хоть пару дней и понял, что без OS X жить не могут.

Лично я купила макбук в 2006 году из любопытства. С тех пор плотно «сижу» на них, мне нравится операционная система, нравится как все продумано в мелочах, хорошо организовано, плавно и красиво, логично, удобно. Год назад муж предложил мне попробовать ноутбук Surface от MS. Как железка он мне очень понравился, у меня было большое желание привыкнуть и перейти. Старалась всей душой, но, простите, никак не смогла. Решила, что лучше переплатить за макбук и работать в удовольствие. Подробную статью о попытке перехода я писала здесь, обсуждали ее тоже активно :-).



Вот тут я отвечала на вопрос про самые мощные и крутые Windows-буки, они вполне себе альтернатива макбукам и по качеству, и по цене зачастую.

В целом — если хотите попробовать мак, то пробуйте. Лично я только за. Только дайте себе время привыкнуть и увидеть преимущества. Ну в крайнем случае продадите, в деньгах не сильно потеряете :).

Вот на какие вопросы я уже отвечала про выбор макбуков:

- Какой MacBook Pro 2018 13" сейчас стоит брать? С тачбаром или без? Стоит ли переплачивать за тачбар 15-20 тыс?

- Хочу купить MacBook Pro 2018 года. Достаточно 13-дюймового или стоит переплатить за 15-ку?

Удачи! И отчитайтесь, пожалуйста, как что-то решите, любопытно :)
15 января 2019 в 02:45
#
Анна Куличева
–1
Купи мак и если не понравится макос — поставь винду на него
15 января 2019 в 11:14
#
Юрий Истомин
+30
Покупать мак и потом ставить на него только винду, мягко говоря неразумно. Теряется весь смысл в оптимизации железа. Другой разговор, когда нужны две системы... Но если макос не понравилась, то разумнее будет продать мак и купить ноут от того же Xiaomi. Неплохая заявочка на звание "виндового яблока".
15 января 2019 в 13:45
#
+385
+100 нет смысла.
ни в переплате за железо, ни в мучении с другой (несколько) клавиатурой
15 января 2019 в 14:30
#