2

Безопасно ли оставлять смартфон на зарядке на всю ночь?

offcost
Разное
Безопасно ли оставлять смартфон на зарядке на...

Безопасно ли оставлять смартфон на зарядке на всю ночь?

Раздел: Разное Автор:
15 января 2019, 15:01

Ответы

+2165
Пользователь удален
Некоторое время назад я подробно отвечала на вопрос о том, как заряжать новый смартфон, чтобы он служил долго и счастливо.

Там я же я писала о мифах, связанных с зарядкой. Мол, в первый раз заряжайте 8 часов, раз в месяц разряжайте в ноль и заряжайте полностью, снимайте с зарядки сразу после достижения 100% и т.д.

Среди мифов есть и полезные советы, факт. Но если учесть, что в среднем вы пропользуетесь телефоном около 2-3 лет (а то и меньше), то все усилия по сохранению емкости батареи повлияют на ее «здоровье» только минимально. Лучше не ограничивать себя и пользоваться устройством как хочется и как удобно.

Касаемо вашего вопроса — как я и писала в упомянутом вопросе, все нынешние смартфоны оснащаются умными контролерами батарей, которые защищают от всего, что только может случиться — перезаряд, перегрев, короткое замыкание, неправильный заряд и т.д. Контроллер просто отключит подачу энергии, когда телефон зарядится. Так что держите его на проводе хоть всю ночь, хоть весь день, проблем не будет.

15 января 2019 в 14:59
#
+2165
Пользователь удален Olyapka
А, ну и самое главное — всегда используйте оригинальные аксессуары для зарядки, либо сторонние, но от надежных производителей.

Если есть какие-то проблемы (кабель перетёрся, блок питания перегревается), замените аксессуары. Это все для безопасности — и вашей, и телефона.
15 января 2019 в 15:01
#