2

Посоветуйте аналоги приложения «Цифровое благополучие» из Pixel. Это к...

galerka
Android
Посоветуйте аналоги приложения «Цифровое благ...

Посоветуйте аналоги приложения «Цифровое благополучие» из Pixel. Это когда как в айфонах можно смотреть, сколько вы сидите в каких-то приложениях, можете ставить себе ограничения и т.д.

Раздел: Android Автор:
4 февраля 2019, 02:09

Ответы

+3
Вроде как данную фичу добавили в 9 андроиде в настройках.
3 февраля 2019 в 00:22
#
+945
Не, в настройках нет, есть в виде утилиты. Причем только для пикселя и для телефонов на Android One, для других нет. Вот и спрашиваю про аналоги :)
3 февраля 2019 в 00:30
#
+2165
Пользователь удален galerka
Вы правы. Утилита «Цифровое благополучие» Digital Wellbeing) от Google в конце прошлого года вышла из статуса беты. Сейчас она доступна исключительно для смартфонов серии Google Pixel и для моделей на базе Android One (Xiaomi линейки A, например). И исключительно на Android 9. После установки приложения появляется новый раздел настроек, где можно посмотреть, сколько времени в сутки вы посвящаете телефону, какими приложениями чаще всего пользуетесь, можете ограничивать время использования конкретных программ, а также активировать монохромный режим, который делает трубку менее привлекательной.



Аналогичное решение есть и в iOS, начиная с версии 12.

Есть ли альтернативы для других телефонов на Android и для более старых версий Android? Да.

1. ActionDash. Самый популярный аналог. Выглядит почти как вариант от Гугла, выдает кучу статистики (экранное время в приложениях, количество разблокировок и так далее), разве что не дает возможности устанавливать лимиты и ограничения. Вот тут есть хорошее сравнение (на английском).



2. Tracky. Тоже дает статистику использования трубки.



3. Minify. Помимо статистики тут есть опция установки лимитов, но условная — программа просто будет выдавать уведомления о том, что вы слишком долго используете какое-то приложение.



Аналоги — QualityTime, Your Hour, StayFree.



Также могу посоветовать интересную утилиту Digital Detox Challenge, которая позволяет отучиться «залипать» в смартфон в каждую свободную минуту в форме челленджа. Ограничивает доступ к телефону в виде другого экрана разблокировки.



И еще один вариант — Stay Focused. Это утилита, цель которой — блокировать приложения. Есть много вариантов, как блокировать — после определенного времени использования, после определенного числа запусков и так далее. Аналогичный вариант — AppBlock.

4 февраля 2019 в 02:09
#