2

Подруга разбила айфон 7. Стоит ли менять экран или продать на запчасти...

antonoff
iOS Support
Подруга разбила айфон 7. Стоит ли менять экра...

Подруга разбила айфон 7. Стоит ли менять экран или продать на запчасти и купить новый? Говорят что ставят плохого качества и могут быть глюки с Touch ID? А еще вроде есть платная замена на новый?

Раздел: iOS Support Автор:
7 февраля 2019, 22:23

Ответы

+2165
Пользователь удален
Менять или купить новый — зависит от того, сколько у подруги денег :). Я посмотрела прайсы сервисов, заменить дисплей на семерке относительно недорого. За оригинальную деталь попросят около 5-6 тысяч, за копию около 3,5-4 тысяч рублей. Ну понятно, что по факту никто не докажет, оригинал там или нет, все под «честное слово». Впрочем, по моему опыту неопытные люди разницу в качестве картинки вообще не увидят.



В любом случае покупать новый телефон дороже. И наверное если и покупать, то не семерку снова, а что-то новее, иначе смысл?

Касаемо глюков после замены экрана. Если делать все в надежном СЦ, то проблем не должно быть. Да, бывали истории, что на айфонах с неоригинальными деталями переставали работать какие-то функции. История с TouchID была популярна в 2016 году. Но баг исправили — все же у Apple нет цели блокировать работу айфонов после «кустарного» ремонта.

В 2017 тоже была подобная история. Говорят, в ОС есть даже опция, позволяющая блокировать работу телефона после замены модуля экрана. Но пока что Apple ею не пользуется. И я лично не думаю, что будет.

По поводу коммерческой замены — да, такая возможность есть, если у телефона есть гарантия. Дадут совершенно новый, проверила цены — это будет стоить около 25-27 тысяч, зависит от СЦ. При этом, по данным Яндекс.Маркета, новый iPhone 7 сейчас стоит от 30 тысяч. Предположу, что может оказаться выгоднее продать имеющуюся модель «как есть» и купить новый.
7 февраля 2019 в 16:34
#
Aleksi Febrimil
–7
Для начала надо с руками что то сделать)))
7 февраля 2019 в 17:49
#
antonoff
+553
shit happens :))) даже с лучшими из нас
7 февраля 2019 в 22:23
#