2

Доброго времени суток, подскажите какие наушники выбрать: Apple Air po...

Андрей Шишков
Разное
Доброго времени суток, подскажите какие наушн...

Доброго времени суток, подскажите какие наушники выбрать: Apple Air pods или  Mi True Wireless (AirDots Pro).

11 февраля 2019, 15:46

Ответы

+2165
Пользователь удален
В первую очередь в глаза бросается цена. Вариант от Сяоми как всегда «дешев и сердит» — от 8000 рублей. AirPods стоит не менее 12 тысяч. При этом по функционалу наушники похожи, да и по дизайну тоже.



Если обращать внимание на значимые мелочи, то Xiaomi Mi True Wireless Earphones чуть крупнее по габаритам, чем Apple Airpods. А еще они канальные, то есть садятся в ухо более глубоко, из-за этого несколько отличается звук. В целом, если говорить о качестве звука, то у Сяоми он отличный, но если вы разбираетесь в хорошем звучании, то эйрподс вам определенно понравятся больше. Звук там чище, ярче, богаче. Если же вы не очень «шарите» в теме, то и Xiaomi AirDots Pro будет достаточно.



Также стоит отметить, что у Сяоми есть опция активного шумоподавления. Фишка полезная, если любите «отключиться» от внешнего мира. У Airpods такого нет, зато сенсорное управление более удобное и хорошо настраиваемое. В частности, можно переключать треки касаниями.



Также немаловажно отметить, что автономность у Apple почти в два раза выше, несмотря на схожие габариты самих наушников и кейса-батареи.

Вот тут есть еще хороший обзор-сравнение.

Подытоживая: есть вы любите высококачественный звук и у вас есть лишние деньги, то берите Airpods, не пожалеете. Если предпочитаете сэкономить и получить при этом в целом качественное и надежное устройство, то покупайте Mi True Wireless (AirDots Pro) — Xiaomi умеет делать хорошие гаджеты.

11 февраля 2019 в 15:26
#
antonoff
+553
Я сравнивал, да, у суоми звук действительно не такой богатый и, на удивление, басы слабее, чем у айрподс, хотя айрподс не «затычки».

Но в целом за свои деньги сяоми правда круто звучани, 90 проц юзеров и не заметят разницы.
11 февраля 2019 в 15:46
#