2

Хочу научиться ремонту смартфонов, это вообще сложно, есть какие-то ку...

offcost
Development
Хочу научиться ремонту смартфонов, это вообще...

Хочу научиться ремонту смартфонов, это вообще сложно, есть какие-то курсы, книги?

Раздел: Development Автор:
12 февраля 2019, 01:36

Ответы

+2165
Пользователь удален
На самом деле курсов полно. Не буду делать рекламу конкретным фирмам, просто наберите в гугле «обучение ремонту телефонов» и увидите. Есть целые учебные центры и полноценные курсы.

Пыталась искать книги, что-то есть по теме, но в основном старые и про те модели, которыми уже никто не пользуется (например). Думаю, стоит почитать какие-то базовые вещи про электронику для начала. Есть хорошие руководства здесь и здесь.

Хорошая подборка книг по ремонту техники (далеко не все тоже свежие) есть еще тут.

Ну и всегда можно учиться самому — на ютубе полно роликов про замену каких-то компонентов в смартфонах, все наглядно и пошагово.



А еще советую «курить» https://www.ifixit.com/. Это огромная подборка мануалов по ремонту любой современной электроники. Вот, например, прекрасный гид по замене батареи в iPhone 8. На английском, но все понятно.

12 февраля 2019 в 01:34
#
+945
Добавлю что если у вас есть базовые знания в технике и вы не боитесь работать руками, разбирать ее, представляете, как что соединяется и как что работает, можно пойти в СЦ хоть учеником для начала и бесплатно. На примере опытных коллег быстро нахватаетесь. У меня так друг научился, сейчас отлично зарабатывает, еще объявления дал на авито и тд, берет частные заказы.
12 февраля 2019 в 01:36
#