2

Стоит ли покупать приставку Nintendo Switch? Идея выглядит интере...

antonoff
Консоли
Стоит ли покупать приставку Nintendo Swi...

Стоит ли покупать приставку Nintendo Switch? Идея выглядит интересно, но как на практике?..

Раздел: Игры Автор:
15 февраля 2019, 09:44

Ответы

+2165
Пользователь удален
Для тех, кто не курсе, уточню, что это инновационная приставка от Nintendo в виде трансформера. Можно подключать ее к ТВ, собирая джойстик из частей. А можно взять с собой, подключая к монитору-планшету две части контроллера, получив портативный вариант и продолжив играть в те же самые игры.





Стоит ли брать? По моему мнению, нет. Во-первых, за те возможности, что предлагает приставка цена в 18-19 тыс. это определенного много. За это деньги можно взять PS4 Slim или Xbox (мы как раз недавно обсуждали, какая круче). И под них множество игр ААА-уровня, популярных и прекрасно оптимизированных, есть удобные сервисы подписки и так далее.

А для Switch только одна игрушка может стоить 2-4 тысячи, как-то не очень привлекательно, да?



Да и во что на ней играть? Да, любители ретро, возможно, порадуются. Тут есть много старых добрых (но обновленных при этом) тайтлов от Нинтендо. Legend of Zelda, разные виды Super Mario, Pokemon Let’s Go Pikachu, Skyrim. Среди обещанных к выходу игр тоже ничего особенного привлекательного. В общем, такое себе очень нишевое устройство. Ах да, еще момент, по отзывам, она слишком мало работает автономно (2-6 часов в зависимости от нагрузки), так что главный плюс «портативности» теряется.
15 февраля 2019 в 00:41
#
Денис Новиков
+1206
да не, основноная идея свитча, игра в потоке. поиграл за теликом, пошел в туалет с приставкой, поехал куда то и продолжаешь долбить свою игру.
сидя в кресле на кухне или лежа в кровати перед сном (прощай здоровый сон)
стоимость игр примерно такая же, как и на консоли, те, дорого, да.
а так девайс производит впечатление вау и однознапчно хорош и удобен.
15 февраля 2019 в 09:44
#