2

Удобен ли поворотный безель в умных часах от Самсунг? Почему по слухам...

offcost
Разное
Удобен ли поворотный безель в умных часах от ...

Удобен ли поворотный безель в умных часах от Самсунг? Почему по слухам в новой модели от него откажутся?

Раздел: Разное Автор:
19 февраля 2019, 02:55

Ответы

+2165
Пользователь удален
Недавно как раз перешла на Galaxy Watch (впечатления еще коплю и выскажусь), но сразу могу сказать, что поворотный безель это действительно отличная идея управления таким форматом гаджета как умные часы (по сути мини-телефон).

Не всегда удобно тыкать в экран, где мелкие элементы, особенно если делаешь это на бегу. Безель позволяет легко и быстро переходить между пунктами меню и разными элементами на выбор. Еще он полезен в бассейне, ведь тачскрин под водой бесполезен, а прокручивая колесико можно посмотреть детали тренировки.



Если говорить не об управлении, то еще безель полезен тем, что защищает дисплей, так как относительно массивный и выступает над ним, случайны удары обо что-то не так страшны.

Почему от безеля отказываются? Думаю, красоты ради. Вы прикрепили шпионские рендеры модели Galaxy Pulse, эти умные часы на платформе Tizen, вероятно, будут представлены вместе с моделям семейства Galaxy S10 (уже сегодня, кстати, узнаем все подробности).

Смотрятся достаточно легко с этим стеклом со скошенными краями. Ну как эппл вотч, только круглые.

Предположу, что Самсунг откажется от безеля не во всех моделях, останутся и более брутальные варианты.

Будет ли удобно без этого способа управления? Думаю, да, просто придется больше пальцами тыкать и жестами проматывать. В конце концов те же Apple Watch и варианты на WearOS без поворотного безеля вполне себе управляются.
19 февраля 2019 в 02:55
#