2

Как можно отследить местоположение чужого смартфона?

offcost
Android
Как можно отследить местоположение чужого сма...

Как можно отследить местоположение чужого смартфона?

Раздел: Android Автор:
21 февраля 2019, 00:02

Ответы

+2165
Пользователь удален
Если вы хотите делать это без ведома владельца телефона — то никак. Недавно отвечала на вопрос, можно ли что-то узнать о владельце по номеру мобильного, ответ тот же — ничего, это конфиденциальная информация, которую выдают только официальным органам по запросу. Как и местоположение.

Если же вы хотите, чтобы кто-то с вами своим местоположением делился (по собственному желанию, конечно), то это вполне реально. Вот здесь я писала, как настроить шаринг геоданных на Android. Аналогичный сервис «Найти друзей» есть в iOS, тут описано все про его настройку.



Если речь идет о ребенке и вы хотите следить за ним ради его безопасности, то здесь я писала об эффективных приложениях родительского контроля.



А еще сервисы для отслеживания близких (с их ведома, конечно) есть у всех операторов связи. У Мегафона — Радар. У Билайн — Координаты. У МТС — Поиск/Локатор. Услуги платные, положение не такое точное как при использовании GPS (так как триангуляция — по координатам базовых станций), зато работать будет всегда и без доступа в инет.
21 февраля 2019 в 00:02
#