2

Что круче — Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X?

Andrey Zavackiy
Android
Что круче — Samsung Galaxy Fold или Huaw...

Что круче — Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X?

Раздел: Android Автор:
26 февраля 2019, 01:35

Ответы

+2165
Пользователь удален
Если кратко, то оба крутые :). Первое поколение по-настоящему складных экранов с очень сложной механикой. И при этом уже не концепты, а вполне юзабельные вещи, раз в продажу выпускают.

Конечно же, это премиум уровень. За самсунг просят $1,980, за хуавей $2,600. Мне очень понравилось где-то у нас в комментариях, когда один юзер спросил — мол, как придумать на это чехол, экраны же потрутся при ношении в кармане. А ему в ответ — вы слишком серьезно к этому относитесь, пользователей будет 1,5 человека и это по сути, простите, «хрустальный член», кому какая разница, какой натянуть чехол и как оно будет выглядеть после ношения в кармане :)).

Но ближе к делу, попытаюсь все же ответить на ваш вопрос.

Во-первых, у моделей несколько разная конструкция. Galaxy Fold имеет один узкий экран снаружи и большой раскладной на внутренней стороне.



У Mate X один большой дисплей, который можно использовать в трех вариантах (одна половинка, вторая половинка поуже с камерой сбоку и режим планшета).



Galaxy Fold довольно толстый, Mate X более «стройный» и изящный. Но говоря об изяществе, у самсунга разъема расположены на торцах как у «нормального» смартфона, а у Huawei для них пришлось выделить отдельную загнутую часть корпуса. С другой стороны, у Galaxy есть довольно заметная «челка», где располагаются сенсоры и камеры.



Если говорить о практичности, то вариант от Samsung выглядит более надежно, так как основной экран в сложенном состоянии (сумка, карманы) скрыт.



Касаемо диагоналей. У Galaxy Fold внешний экран 4,6-дюймовый, внутренний — 7,3-дюймовый.



Mate X в разложенном состоянии выглядит как планшет с 8-дюймовым экраном (то есть диагональ побольше, чем у складного конкурента). В сложенном состоянии основная половинка имеет диагональ 6,6 дюйма, вторая — 6,38 дюйма.



Перейдем к камерам. У Samsung Galaxy Fold их аж шесть! Три на задней панели, две в складной части и одна над внешним экраном.

У Huawei Mate X четыре камеры — все на боковом «островке».



Про качество пока говорить рано, но вряд ли оно будет плохим, устройства флагманского уровня.



Добавлю, что Mate X поддерживает 5G во всех модификациях, а Fold есть в вариантах с 4G и 5G.



Остальные характеристики предлагаю сравнить в табличке:



Из нее можно увидеть, что у самсунга больше ОЗУ, есть двусторонняя беспроводная зарядка (заряжается без проводов сам и может заряжать другие девайсы, как и флагманы S10). А еще в его активе неплохие динамики, «тюнингованные» AKG.

Ну как, что больше нравится?
25 февраля 2019 в 15:50
#
+945
у хуавея однозначно вау фактор! но самс кажется как-то практичнее
26 февраля 2019 в 01:35
#
Вадим Дмитриев
+34
У Galaxy Fold внешний экран 6,4-дюймовый


Тут, кажется, ошибочка? Не такой большой там внешний экран.
25 февраля 2019 в 21:38
#
+2165
Пользователь удален Вадим Дмитриев
да, цифры перепутала местами, спасибо)
26 февраля 2019 в 00:10
#