2

Были ли представлены на MWC 2019 в Барселоне новый спортивные Smart ча...

Alex Tyurin
Android
Были ли представлены на MWC 2019 в Барселоне ...

Были ли представлены на MWC 2019 в Барселоне новый спортивные Smart часы? Если да, то какие и есть ли новинки на Андроид Wear?

Раздел: Android Автор:
27 февраля 2019, 18:03

Ответы

+2165
Пользователь удален
Ответ — НЕТ. Если по-английски читаете, то вот тут очень хорошо расписано, почему.

Единственными носимыми девайсами были AR-очки Hololens 2 от MS и интересный концепт Nubia Alpha — гаджет с гибким цветным экраном, по сути гибрид смартфона и смарт-часов. Говорят, гаджет реально выйдет в продажу, но меня как-то смущает в нем многое, особенно то, что он работает на чипсете снэпдрегон W2100, которому много лет и который последние пару лет откровенно не тянет (потому и избавилась от часов на WearOS и этом чипсете недавно, так как душа моя уже не выдерживала). Есть уже более новый чипсет, но по сути это чуть тюнингованный старый, ничего хорошего. Нормальные чипы для смарт-часов только у самсунга и у эппла, которые работают на своих платформах.



Ну что-то Остапа понесло, больная тема :-) Подробно о том, что WearOS по факту мертва и не развивается и почему так происходит, я писала недавно вот тут.

Из свежих анонсов носимых гаджетов — Samsung Galaxy Watch Active и Galaxy Fit. Но показаны они были до MWC и вне MWC.

Впрочем, надо сказать, что на MWC вообще никогда не было много анонсов смарт-часов. Последним громким анонсом были Huawei Watch 2 и было это в 2017-м.

Новинки были показаны, в частности, на CES 2019. Но ничего очень интересного. В частности, Kate Spade Scallop 2, Michael Kors Access Sofie 2.0 и TicWatch E2 / TicWatch S2 на WearOS, Withings Move ECG (гибрид механических и смарт-часов), Mercedes-Benz Garmin Vívoactive 3 GPS. Что в общем-то только доказывает мой тезис про упадок ВеарОс.



В 2018 году довольно много смарт-часов было на выставке IFA, в этом году она пройдет в Берлине в сентябре, так что ждать еще долго.

В любом случае не советовала бы вам ждать что-то интересное на WearOS – система очень сырая, гуглу на нее откровенно плевать, а главное — нет хорошего чипсета, отчего производители вообще не стремятся что-то на этой базе выпускать.
27 февраля 2019 в 03:06
#
+385
веарос и правда жесть, крайне не рекомендую
27 февраля 2019 в 03:09
#
Alex Tyurin
0
Так и не понял, есть ли на Samsung Galaxy Watch Active — NFC оплата.
27 февраля 2019 в 16:37
#
+2165
Пользователь удален Alex Tyurin
Конечно, есть. Но имейте в виду, что они на проприетарной платформе, то есть только Samsung Pay.
27 февраля 2019 в 18:03
#