2

Опасно ли заряжать смартфон всю ночь и держа его под подушкой?

Olga Chowanska
Разное
Опасно ли заряжать смартфон всю ночь и держа ...

Опасно ли заряжать смартфон всю ночь и держа его под подушкой?

Раздел: Разное Автор:
2 марта 2019, 10:12

Ответы

+2165
Пользователь удален
Начну с того, что я уже отвечала на вопрос о том, как ухаживать за батареей смартфона. И там писала, что все современные модели давно оснащаются умными контроллерами аккумуляторов, которые не дают им заряжаться как-то «неправильно». Так что заряжайте всю ночь или весь день — вреда не будет, контроллер просто отключает подачу тока при полной зарядке.

А вот держать ли трубку под подушкой — другой вопрос. Лучше не держать, зачем вообще это делать? Кладите на пол, под кровать. Так хоть меньше шансов, что случайно ее уроните.

Ну и во всех статьях по этой теме написано, что не надо класть телефон под подушку и особенно на зарядке, так как это опасно перегревом. Я бы не сказала, что все прям настолько опасно. Любые устройства защищены от перегрева.



Чтобы трубка настолько перегрелась, чтобы случилось возгорание или взрыв батареи, в помещении должна быть тропическая температура причем под палящим солнцем, а то и больше. Но при зарядке в любом случае важен хороший отток тепла, так что кладите на пол, смартфону и его батарее будет легче.

И, КОНЕЧНО ЖЕ, всегда используйте только оригинальные или сертифицированные аксессуары для зарядки — кабели, ЗУ. Иначе всякое может случиться. Тем более при нынешнем распространении технологий быстрых зарядок, когда подаются большие токи и напряжение.
1 марта 2019 в 15:25
#
+2165
Пользователь удален Olga Chowanska
Ну как я и писала выше, почти нет шансов, что что-то слишком переегрется и взорвется. Но все же клала бы тел под подушку без зарядки. Сильно не разрядится. А для трекинга сна лучше простой фитнес-браслет купить, удобнее.
1 марта 2019 в 15:30
#
Оптикус Когтевран
+5
Я уже десять лет заряжаю ночью и кладу у края кровати с режимом самолета. А вот под подушку, только рискнул бы сертифицированные марки, а то от подполки всего ожидать можно. Да и умный чел не будет класть под подушку. В таком случае иметь прикроватную тумбочку навесную или напольную.
2 марта 2019 в 10:12
#