2

Подруга в третий раз разбила айфон! Скажите, что можно сделать, чтобы ...

Andrey Zavackiy
iOS Support
Подруга в третий раз разбила айфон! Скажите, ...

Подруга в третий раз разбила айфон! Скажите, что можно сделать, чтобы это случалось реже? Отобрать айфон или сделать пересадку кривых рук не вариант.

Раздел: iOS Support Автор:
6 марта 2019, 01:57

Ответы

+2165
Пользователь удален
Ну все же в первую очередь важно быть внимательной и аккуратной. Сама довольно рассеянная и сама через это все проходила. Тоже не один телефон разбила.

Почему роняла? Потому что пользовалась тогда, когда не следовало. Например, если шла через дорогу с тяжелыми сумками. Или везла коляску (опять же с сумками). Или пыталась следить за убегающим ребенком. Сложно на таких вещах сосредоточиться и что-то не уронить. Еще как-то положила телефон на наклонную панель на беговой дорожке, которая еще и вибрировала в ходе использования, сами понимаете. Как-то положила в ванной на мега узкую и скользкую полочку и случайно смахнула, доставая полотенце.

Короче говоря, зачастую надо думать, куда кладешь, как держишь.

Ну и еще, конечно, есть такие стандартные вещи как защитные стекла и чехлы. Стекло вообще — вещь спорная. По идее оно может принять на себя удар и разбиться, защитив основное. Но все зависит от самого удара — высоты, поверхности «приземления», угла и так далее. Немало ситуаций, когда никакое стекло не спасет. Так что его можно клеить, можно не клеить, но лучше все же телефон просто не ронять.

Еще есть супер-пупер-бронебойные чехлы (например 1, например 2).





Нередко они даже имеют какие-то классы защиты от ударов. И действительно спасают, отзывов много. Но вы сами видите, как это выглядит. Нынешние смартфоны и без того крупные, а такие кейсы превращают их в каких-то монстров. Не уверена, что вашей девушке понравится идея.

Конечно, полно более удачных и компактных чехлов, они могут обещать усиленные углы и т.д., но вот от них защиты ждать все же не стоит.

Еще есть чехлы со специальными колечками, в которые предлагается помещать палец, когда держишь трубку. Мне этот вариант не кажется удобным и достаточно надежным, но лучше, чем ничего.



Что еще? Лично я уже больше двух лет телефон не роняла ни разу и не разбивала :). Как я к этому пришла? Не скажу, что стала умнее, но поставила вопрос ребром. Что позволит не расколотить телефон? Полная защита от того, что он упадет на пол или на землю. Писала об этом на iGuides еще в 2017 году.

Сначала я крепила к телефону шнурок, который надевала на шею. Потом нашла специальный силиконовый шнурок, который идеально надевается на палец.



Увы, Baseus снял их с производства (моя боль, все думаю заказать в Китае товарную партию у кого-нибудь, если мой запас закончится), но что-то похожее, хотя и не столь удобное, на Али найти можно:





Думаю, такой вариант девушку должен устроить. Я лично надеваю свой шнурок на палец уже автоматом и даже дома, если мне надо пройти с телефоном в руке из комнаты в комнату. И даже если на диване сижу, ну мало ли, ребенок за руку дернет или еще что. Мега удобная вещь :).

Желаю, чтобы ваша подруга больше ничего не разбивала!
5 марта 2019 в 14:57
#
xymera
0
Пить меньше надо.
5 марта 2019 в 23:52
#
+2165
Пользователь удален xymera
как оригинально
6 марта 2019 в 01:57
#