2

Разумно ли сейчас брать iPhone SE (пока еще можно найти их), если нуже...

antonoff
iOS Support
Разумно ли сейчас брать iPhone SE (пока еще м...

Разумно ли сейчас брать iPhone SE (пока еще можно найти их), если нужен недорогой качественный телефон с доступной ОС? Или уже совсем устарел?

Раздел: iOS Support Автор:
14 марта 2019, 14:45

Ответы

+2165
Пользователь удален
Факт в том, что за его цену (около 17 тыс. за модель с 16 ГБ памяти) можно взять вагон андроидов с более модным дизайном, свежими чипсетами, двойными камерами и т.д. (вот тут, например, я перечисляла актуальные модели до 25 тыс., а тут до 20 тыс.). Но если все это для вас не принципиально, а важна компактная модель, надежное железо, простая и «вылизанная» ОС, то айфон остается отличным выбором. К тому же это единственный действительно компактный смартфон, который обеспечивает адекватную производительность, все остальное в районе 4-5 дюймов — унылые бюджетники.



Снимает SE тоже достойно, особенно с учетом цены. Работает шустро, система хорошо оптимизирована. Есть NFC, 3,5 мм разъем да и вообще в целом все, что нужно.

Минусы? Ну, надо понимать, что модель старая и уже снята с производства. Обновлений ПО для нее уже не будет. Опять же не сказать, что это критично, разве что через несколько лет может не быть совместимости с частью приложений и не будет фишек свежей ОС. Но не всем это важно.
11 марта 2019 в 23:39
#
Владимир Шурыгин
+10
" Обновлений ПО для нее уже не будет."
Вы в этом уверены? То есть не получат обновления также 6s, 6s plus и iPad 2017 года.
12 марта 2019 в 17:22
#