2

Стоит ли покупать Powerbeats Pro, чем они хороши? Чем они лучше, ...

акуна-матата
iOS Support
Стоит ли покупать Powerbeats Pro, чем он...

Стоит ли покупать Powerbeats Pro, чем они хороши? Чем они лучше, чем AirPods 2 поколения?

9 апреля 2019, 01:40

Ответы

+2165
Пользователь удален
Если цените качественный звук и готовы раскошелиться на хорошие уши формата «совсем без проводов», если активны и часто тренируетесь, то брать стоит — это факт.



Новая модель получила процессор H1, как у новых айрподс. За счет этого наушники быстрее подключаются к телефону, соединение стало более четким и стабильным. Также появилась поддержка опции «Привет, Siri». То есть для вызова голосового ассистента Apple не надо никуда нажимать, достаточно произнести эту фразу.

Также наушники оснастили улучшенными динамиками, которые обеспечивают сбалансированный звук, широкий динамический диапазон, приличную шумоизоляцию. Также улучшилась передача голоса при телефонных разговорах. И еще наушники стали лучше защищены от пыли и влаги.

Теперь поговорим про отличия Powerbeats Pro и AirPods 2.

Во-первых — очевидное — это дизайн. Powerbeats Pro ориентированы на ведущих активный образ жизни и имеют заушные крепления. По отзывам, достаточно удобные. И не надо бояться, что "уши" потеряются. Еще в комплекте с «битсами» идут сменные амбушюры, можно идеально подобрать подходящие вам.





AirPods выполнены в классическом дизайне, это не «затычки». Кому-то такой формат удобнее.

У Powerbeats Pro есть физические кнопки для управления воспроизведением на каждом наушнике. В случае с айрподс надо использовать жесты или обращаться к Сири. Полагаю, для спортсменов обычные кнопки удобнее.



И те, и другие наушники поставляются в комплекте с зарядными футлярами. Для AirPods второго поколения есть выбор — либо обычный кейс, либо с поддержкой беспроводной зарядки. У Powerbeats Pro только обычный кейс. Также имейте в виду, что кейс для AirPods гораздо более компактный, легко уместится в карман узких джинсов. У Powerbeats Pro футляр менее удобен.



Важно — Powerbeats Pro защищены от влаги и пота, все же они рассчитаны на активные тренировки. А вот айрподс лучше снимать под сильным дождем или если очень вспотели. Хотя официального IP-рейтинга у пауэрбитс нет, так что не стоит принимать с ними душ и плавать.



Кроме того, Powerbeats Pro дольше живут от батареи — заявленное время 9 часов вместо пяти у Apple AirPods. Ну а зарядные кейсы обеих моделей подарят им еще 24 часа воспроизведения.

Итого: что брать?



Powerbeats Pro: если вы регулярно тренируетесь и вам важна хорошая фиксация наушников на ухе. Также у них в активе физические кнопки управления, защита от пота, лучшая звукоизоляция, четыре расцветки на выбор, разные по размеру затычки на выбор, долгое время автономной работы.

AirPods: если вы не мегаактивны и хотите наушники в классическом дизайне от Apple (не затычки). Их плюсы — компактный размер кейса (удобно всегда носить с собой), возможность приобретения кейса с поддержкой беспроводной зарядки. А еще они дешевле — 16 990 рублей за версию с беспроводной зарядкой и 13 490 рублей за обычную.

Powerbeats Pro появятся в России в ближайшее время по цене 18 990 рублей.
9 апреля 2019 в 01:40
#