2

У супруги сейчас iPhone 6, устраивает но разбила, хотим брать новый. К...

акуна-матата
iOS Support
У супруги сейчас iPhone 6, устраивает но разб...

У супруги сейчас iPhone 6, устраивает но разбила, хотим брать новый. Как думаете, iPhone 8 будет ок или лучше за iPhone X переплатить? XS или XR не тянем.

17 апреля 2019, 13:15

Ответы

+2165
Пользователь удален
Подождите, подождите, не поняла, почему вы не тянете XR? По данным Яндекс.Маркета он сейчас стоит от 49 тыс. за версию с 64 ГБ памяти. Самый дешевый iPhone X – 56 тысяч, восстановленный — от 54 тыс.

Так что если тянете, то рекомендую, модель достаточно удачная. Компактный размеры, хорошая камера, высокое быстродействие. Чем iPhone X отличается от iPhone XR, я писала подробно тут. Если кратко, то у X процессор более старый (не критично, но может быть критично в будущем), больше диагональ и разрешение дисплея, лучше матрица (амолед). Камера у XR хоть и одинарная, но снимает он не хуже X и поддерживает новую фишку smart HDR. Также у XR выше время автономной работы, шустрее работает разблокировка по лицу. В общем, если дисплей и довольно заметные его рамки вам не смущают, берите XR, он свежее. Если же хотите флагманский дизайн и более крутой экран, то X.

Касаемо iPhone 8 – можно найти за 37 тысяч, что уже довольно доступно. Но надо понимать, что это старая модель с дизайном 6-летней давности.



У нее используется кнопка под экраном, нет Face ID, относительно маленький экран с огромными рамками низкого разрешения (750 x 1334). При этом сам телефон относительно диагонали экрана очень большой. У iPhone 8 в сравнении с iPhone X меньше ОЗУ, ниже емкость батареи. Камеры тоже проще — как фронталка, так и основная (одинарный модуль в версии без «плюса»). Так что брать его стоит только ради экономии.
16 апреля 2019 в 20:08
#
+108
8 — ок, но скучно — слишком большие рамки и экран ips. Если это устраивает — берите 8, он дешевле.
Х — отличный телефон, пользовался им полтора года (с момента его выхода). Я не пожалел о покупке, более того, это сподвигло меня перейти на Samsung — чем тоньше рамки, тем больше хочется, чтобы их не было совсем. Даже жена смотрела на свой старый 7 и говорила "фуу какие рамки")
В общем, я бы брал X, но только из-за безрамочности и oled. Xr лучше только тем, что его поддержка будет на год дольше, то есть ещё года 4.5. Он быстрее, но разницы не заметите, зато разрешение экрана меньше, и разницу можете заметить. И там ips, а не oled, что в 2019 году печально.
17 апреля 2019 в 13:11
#