2

Так что, Samsung Galaxy Fold полной шляпой оказался? Рано еще для гибк...

акуна-матата
Development
Так что, Samsung Galaxy Fold полной шляпой ок...

Так что, Samsung Galaxy Fold полной шляпой оказался? Рано еще для гибких складных смартфонов, да?

18 апреля 2019, 21:49

Ответы

+2165
Пользователь удален
Мне кажется, еще рано об этом говорить. Да, в последние пару дней поднялся «хайп» о том, что телефон ломается. Но это СМИ, им как раз и важно писать о том, на что кликают. А люди и рады кликать на заготовки типа «супер-пупер-новый-гибкий смартфон ломается в первый же день».

Я здесь недавно уже писала о том, что у гибких устройств потенциально много проблем. И если производители готовы выпускать их на рынок по заоблачным ценам, они должны убедиться в том, что все работает идеально.

Пока что журналисты получили несколько предпродажных тестовых образцов. Полагаю, что в Самсунге их тоже тестировали, а не прямо с конвейера отдали безо всяких проверок. И пока что 3 из 4-х (если ничего не путаю) случаев с лопающимся или треснувшим экраном имеют очевидную причину — журналисты решили снять защитную пленку с экрана. А это была не просто защитная пленка «от царапинок», а специальный полимерный материал, который защищает дисплей. И снимать его нельзя, о чем, собственно, открыто говорилось. Ведь очевидно, что гибкий смартфон не может иметь стеклянное покрытие экрана, стекло не гнется.



Да, есть еще 1-2 заявлений о поломках от тех, кто пленку не снимал, и в этих случаях надо разбираться, в самсунг как раз пообещали разобраться со всеми.

Лично я бы не стала делать выводы на основе единичных заявлений о проблемах, тем более большинство проблем возникли из-за неправильного использования девайса. Уверена, что в самсунге не вчера сняли новинку с конвейера, а долго тестировали. Конечно, я не утверждаю, что Galaxy Fold супер надежный, я вообще его в руках не держала. Но считаю, что про «шляпу» говорить рано, подождем финальных образцов и новых полноценных тестов.

18 апреля 2019 в 21:49
#