2

Зачем анонсируют эти крутые гибкие смартфоны (см. Galaxy Fold) если он...

Andrey Zavackiy
Development
Зачем анонсируют эти крутые гибкие смартфоны ...

Зачем анонсируют эти крутые гибкие смартфоны (см. Galaxy Fold) если они пока в принципе не жизнеспособны и приходится их откладывать?!

Раздел: Development Автор:
23 апреля 2019, 00:05

Ответы

+2165
Пользователь удален
Ну как зачем. Очевидно же, что пиар. Когда анонсировали, все писали, мол, самсунг самый первый и хуавей туда же. Да, уже на выставке были замечены первые проблемы с пластиковым покрытием дисплея, но тогда всерьез не воспринимали, тестовые образцы и все дела. Но вот на днях появились сначала первые обзоры (довольно позитивные), а потом первые сообщения о проблемах. Часть журналистов попытались снять защитное полимерное покрытие с экрана и проблемы, вероятно, были из-за этого, но все-таки не у всех.

Старт продаж устройства по нереальной цене в 1980 долларов в выбранных странах был уже на носу, последние пару дней ходили слухи о том, что его отложат. И вот сегодня вечером стало известно, что да — официально отложили. Обещают подумать, как усилить экран, и добавить инструкцию по бережному обращению с ним. Лично я не очень понимаю, как они собираются это сделать (я про усиление), ведь устройство явно разрабатывалось не один месяц, и что они там смогут внятно улучшить за несколько недель? Об этом на iGuides как раз неплохой материал есть.

Как известно, помимо фолда есть еще один гибкий смартфон, который вот-вот выйдет в продажу, — Huawei Mate X. На днях должно было стартовать его производство, а продажи запланированы на июнь. В Хуавее уже пообещали, что их девайс более надежен. Так как журналистам его еще не давали и ни один еще не сломали, китайцы пока в более выигрышном положении. Поживем-увидим.



Но пока что, полагаю, у многих желание экспериментировать отпало. И осталось разве что у тех, кто такое девайсы тестирует по работе, либо имеет столько денег, что не жалко их выкинуть на дорогостоящий рискованный девайс.
23 апреля 2019 в 00:05
#