2

Через 1-2 месяца буду менять старичка. Хочу Galaxy S9+, мне он очень п...

Юрий Истомин
Android
Через 1-2 месяца буду менять старичка. Хочу G...

Через 1-2 месяца буду менять старичка. Хочу Galaxy S9+, мне он очень понравился. Но в сети встречал фразу "неудачный S9". Так ли это? S10 не предлагать - дорого, и мне не нравится его вырез в экране.

Раздел: Android Автор:
28 апреля 2019, 17:50

Ответы

+2165
Пользователь удален
Ну вы же понимаете, это интернет, в нем могут написать что угодно про кого угодно :). S9 объективно один из самых удачных флагманов прошлого года, он не раз попадал в рейтинги за лучшую производительность, камеру, дизайн и так далее. Единственное, чем он не особо восхищал, это тем, что повторял дизайн S8. И если S8 стал событием на рынке, то S9 выглядел вторично.



Собственно, я сама пользуюсь S9+, купила осенью прошлого года, сменила на него S8, который уже надоел. Впечатления кратко описала на iGuides.

Смартфон очень удачный, у него отличный дизайн (без «челки», не все их любят), минимальные рамки. Он узкий благодаря скошенным краям и за счет этого отлично лежит в руке (хоть и достаточно крупный экран). Камера может и не дотягивает до уровня самых продвинутых хуавеев (они нынче в этой сфере лидируют), но очень хорошая, причем их две. Возможностью оптического зума постоянно пользуюсь. Чипсет топовый за 2018 год, 6 ГБ ОЗУ, запаса производительности хватит надолго, никаких лагов.



Очень мне нравится обновленная версия оболочки Samsung — One UI (ее еще не было, когда я писала свои впечатления по ссылке выше). Отличный дизайн, анимация, удачная адаптация системных приложений и меню для работы одной рукой.

Так что очень даже рекомендую. Тем более что цена на S9 сейчас вполне приятная. Хотя дырок в экране бояться не стоит, S10 мне тоже очень нравятся, совершенно новый опыт и дизайн (после них мне у девятки показались большими рамки!), я планирую менять в будущем.

P.S. Вообще тут уже отвечали на подобный вопрос про S9 и подробно касались его конкурентов, можете посмотреть здесь.
25 апреля 2019 в 12:22
#
Юрий Истомин
+30
Спасибо, большое, за ответ и ссылочки — почитал всё. Как-то пропустил этот вопрос, а статьи и вовсе не читал. А зря... Теперь мне стало всё ясно, буду брать! Ещё раз спасибо, и всего наилучшего.
28 апреля 2019 в 17:50
#