2

Живу в частном доме с родителями, собрал себе ПК для своей комнаты, но...

offcost
Разное
Живу в частном доме с родителями, собрал себе...

Живу в частном доме с родителями, собрал себе ПК для своей комнаты, но в ней почти не ловит Wi-Fi, далеко от роутера. Как лучше всего решить эту проблему?

Раздел: Разное Автор:
25 апреля 2019, 13:40

Ответы

+945
Ну тут есть три варианта.

Первый — протянуть кабель до ПК и никаких проблем с беспроводным сигналом.

Второй — использовать репитер (гаджет, который вешаешь на полпути от роутера, он принимает его сигнал, создает свою сеть и передает ее дальше).

И третье — перенести роутер поближе к вашей комнате (но тоже придется тянуть кабель).
25 апреля 2019 в 13:00
#
+286
Не вариант тянуть кабель, дом более 100 квадратов! Это ж сколько надо будет мучиться. Причем мне не дадут просто его протянуть и повесить, это ж надо аккуратно по плинтусам, чтоб никто об него не убился. Роутер перенести в другое место тоже не вариант.

Какие репитеры посоветуете? Видел у друга сяоми такой как свисток, втыкается в розетку, но он говорит, что глючит и часто с нуля приходится настраивать.
25 апреля 2019 в 13:03
#
+2165
Пользователь удален offcost
Наверное вы про «свисток» Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2. Да, у моих родителей тоже он. Не уверена, что его хватит для ваших условий, у родителей он просто в трешке (не самой большой) передает сигнал от роутера в большой комнате до спален. И тоже подглючивает, ага.

Посмотрите на другие варианты:

TP-LINK TL-WA855RE. Недорогой, от 1000 р., подключается прямо к розетке, легко настраивается. По отзывам, передача сигнала хорошая. Есть разъем для интернет-кабеля. Разве что максимальная скорость передачи данных не самая высокая, но и не у всех дома гигабитный инет.

TP-LINK RE200 V1. От 1500 руб. Отличается тем, что поддерживает частоты 2.4 / 5 ГГц и может одновременно работать в двух диапазонах.



ASUS RP-AC51. От 2300 руб., стоит выбрать за надежный бренд и надежную работу (по отзывам). По характеристикам как предыдущий. Антенны выглядят более мощными.

TP-LINK RE650. Один из самых мощных и дорогих репитеров на рынке, точка доступа (от 6000 руб). Скорость до 2533 Мбит/с, поддержка MU-MIMO, гигабитный ethernet, два диапазона, простая установка и настройка. Заявлена «дальнобойность» на 1300 квадратов! Конечно, такое устройство в первую очередь важно в тех домах, где к нему подключается много устройств и всем важна высокая скорость и отсутствие задержек. Вам, вероятно, подойдет и что-то подешевле.



ASUS RP-AC87. Альтернатива варианту выше, чуть дешевле.

25 апреля 2019 в 13:40
#