2

Хотел бы стать хакером. Можно ли как-то этому научиться, не в вуз же и...

offcost
Development
Хотел бы стать хакером. Можно ли как-то этому...

Хотел бы стать хакером. Можно ли как-то этому научиться, не в вуз же идти?)

Раздел: Development Автор:
30 апреля 2019, 13:17

Ответы

+945
Ээ, ну а почему бы и не в вуз? Не знаю, какой у вас опыт и образование, но надо понимать: хакер — это тот же программист. Только он хорошо соображает, отлично знает компьютерные системы и на самом глубоком уровне понимает, как все они работают (ядра ОС, сетевые протоколы, маршрутизация, драйверы, взаимодействие процессов, ассемблер). Хороший хакер умеет разобраться в недокументированных особенностях систем и может сам найти эти особенности, может быстро освоить любую технологию, обладает аналитическим складом ума.

То есть тот факт, что вы умеете программировать и способны находить и юзать различные эксплойты, хакером вас не сделает. Надо самостоятельно выискавать уязвимости и понимать, как их эффективно использовать. Да еще так, чтобы не оставить следов и чтобы вас было сложно вычислить.

Для того, чтобы стать хакером, стоит совершенствовать технический английский (читать только англоязычные источники, общаться с единомышленниками на зарубежных ресурсах), изучать информатику (computer science) и программирование (assembler, reverse engineering), social engineering, уделять внимание всем современным интернет-технологиям и серверным решениям (tcp/ip, linux, html, css, java, javascipt, ruby).
30 апреля 2019 в 13:17
#